тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Любовь без границ: судебный роман Татьяны Шаповаловой

Любовь без границ: судебный роман Татьяны Шаповаловой

2018-01-26 15:56:53

Любовь без границ: судебный роман Татьяны Шаповаловой

Известная судья из Ульяновска бросила карьеру и связала жизнь с 23-летним строителем из Таджикистана.

Британское издание TajikistanNews.net опубликовало удивительную историю из Ульяновска. Там пожилой председатель Ульяновского арбитражного суда, известнейшая в своём регионе судья 64-летняя Татьяна Шаповалова вышла замуж за простого таджикского строителя, 23-летнего Араша Латифи.

Парень занимался ремонтом квартиры в элитном жилом комплексе у кого-то из соседей Шаповаловой. Часто встречал ее на улице. Ему импонировало вежливость и внимание красивой состоявшейся женщины. В отличие от многих, она всегда отвечала на приветствие, а на шутки реагировала улыбкой. Конечно, если бы он с самого начала знал, что Татьяна Петровна большой начальник и руководит Арбитражным судом Ульяновска он бы никогда в жизни не стал бы с ней заговаривать.

Решающая встреча произошло в супермаркете.

- Мы стояли в очереди в кассу, - вспоминает Араш. – Я случайно оказался за Татьяной Петровной. Очень удивился, когда увидел в ее корзине две бутылки водки. Сказал ей, что такая красивая женщина не должна употреблять алкоголь, иначе она перестанет нравиться мужчинам. Татьяна Петровна спросила не слишком ли я молод, чтобы флиртовать со взрослыми женщинами и, посмотрев на мои покупки, сказала, что молодым людям нельзя есть столько растворимой лапши, иначе я испорчу желудок. Мы немного посмеялись и я предложил ей донести до дома сумку. Вообще, к приезжим в России отношение настороженное, но Татьяна Петровна знала, где я работаю и согласилась".

Дальше все было достаточно банально. Через некоторое время после знакомства Шаповалова попросила Латифи обновить ей ремонт в ванной. Тогда-то все и случилось.

Татьяна Шаповалова - в десятке самых влиятельных людей своего города. На работе о том, что она замужем за молодым таджиком, она ничего не рассказала - и это её право. Всё-таки, работа и личная жизнь - вещи разные. "Мы не любим ходить по городу. Нам больше нравится дома. А вообще, мы мечтаем переехать в Москву. Там в большом городе на нас не обращали бы никакого внимания. И мне легче будет найти там достойную работу. Семью должен обеспечивать мужчина" - уверенно говорит Араш.

Пока же Татьяна Петровна зарабатывает всё же больше - статус обязывает. Араш с гордостью лдемонтрирует новый IPhone 8, который ему на день рождения подарила супруга. Молодая семья обдумывает знакомство с семьёй жениха - для них это будет серьёзное испытание. Араш в три раз моложе. В Таджикистане совсем иные устои. А ведь ещё нужно подумать и о потомстве...

Брак Татьяны Шаповаловой и Араша Латифи, как комментируют в британской прессе, является уникальным примером ассимиляции трудовых мигрантов на постсоветском пространстве. Агентство по статистике при правительстве Республики Таджикистан не ведет точный учет данных по межэтническим бракам. Но душанбинские исследователи проблем трудовой миграции считают, что таджико-российских браков совершается порядка 12 тысяч в год. Достаточно много, учитывая, что на территории  Российской Федерации постоянно находится около миллиона таджикских граждан.

- Межнациональные браки среди мигрантов действительно набирают популярность, - говорит директор НИИ миграции при Российско – Таджикском (славянском) университете в Душанбе, профессор Рахмон Ульмасов. - Сегодняшняя ситуация очень напоминает 1950-60-е годы, когда таджикистанцы, выезжая учиться или отправляясь в армию, привозили домой русских невест. Различие, наверное, только в одном - парни теперь уже остаются там, привозя жен в родительский дом разве что погостить.

Сотрудники агентства считают, что случай, попавшего в поле их исследований Араша Латифи, полностью соответствует сложившейся тенденции. Просто он нечто вроде Золушки, встретившей своего принца. Учитывая высокий статус судей в Российской Федерации и положение там трудовых мигрантов, трудно представить точку соприкосновения их интимных сфер. Однако Араш Латифи и Татьяна Шаповалова все же нашли друг друга.

При всей разнице в положении супругов, выгода от совместного проживания получил каждый из них. Средняя продолжительность жизни мужчины в России всего 57 лет. Сказываются тяжелые условия труда, слабая медицина и главным образом неумеренное употребление алкоголя. Найти спутника жизни для женщины, особенно занимающей высокое положение на социальной лестнице, крайне тяжело. Взять под крыло молодого человека – выход, к которому прибегают в подобном положении, дамы во многих странах. Россия ни чем не отличается здесь от европейских демократий.

Источник


Оставить комментарий:

Теги: ульяновск татьяна шаповалова шаповалова таджикистан судья таджикистан новости ульяновска




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых