тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Видео - В Тверской области "гонщик" на ВАЗ едва не сбил женщину на переходе

В Тверской области "гонщик" на ВАЗ едва не сбил женщину на переходе

2022-10-25 15:57:30

В Тверской области "гонщик" на ВАЗ едва не сбил женщину на переходе

Водитель решил, что у него не проскочишь.

Инцидент произошёл в Торжке на пешеходном переходе на улице Феликса Дзержинского днём 24 октября. Женщина начала осуществлять переход автодороги по нерегулируемой светофором "зебре", одна из машин (которая и сняла грубое нарушение на видео) остановилась, чтобы пешехода пропустить. В этот самый момент по встречной полосе решил преодолеть переход водитель ВАЗ, который проигнорировал женщину и едва не сбил её - в последний момент та остановилась, а нарушитель "вильнул" в сторону. Через несколько десятков метров он вернулся в свою полосу, как ни в чём не бывало.

В действиях водителя усматривается:

- Статья 12.15.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи. Нарушение влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

- Статья 12.18. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении. Нарушение влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.

Материалы с видео нарушения переданы в Управление ГИБДД Тверской области.

Видео: Позор Торжок



Оставить комментарий:

Теги: новости Твери позор торжок торжок дтп чп торжок ваз тверь купить тазы тверь наезд на пешехода тверь видео тверь дтп тверь тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых