тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - В 2024 году оптика «Ростелекома» пришла почти в 9 500 домохозяйств Тверской области

В 2024 году оптика «Ростелекома» пришла почти в 9 500 домохозяйств Тверской области

2025-02-20 12:07:37

В 2024 году оптика «Ростелекома» пришла почти в 9 500 домохозяйств Тверской области

В прошлом году «Ростелеком» расширил зону своего присутствия в Верхневолжье, продолжив развитие опорной оптической сети региона.

Высокоскоростной интернет по технологии FTTx («оптика до здания») пришел в новостройки Твери и Нелидово — провайдер подключил 9 многоквартирных домов на 2 885 квартир суммарно. Также специалисты компании продолжили строительство в частном секторе областной столицы и населенных пунктов муниципалитетов. Интернет по технологии GPON («оптика в дом») стал доступен жителям 6 535 индивидуальных домов городов Твери и Белого, поселков Кесова Гора и Молоково, а также 20 деревень и сёл Калининского и Ржевского округов.

Таким образом, за год качественный интернет и ресурсоемкие сервисы стали доступны почти в 9,5 тысячах домохозяйств региона.  

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Наша миссия как национального провайдера — сделать доступными современные цифровые сервисы и в городских новостройках, и в частных домах. Причем в данном случае речь идет именно о качественном подключении к интернету. Благодаря работе специалистов филиала доступ в Сеть на скорости 500 Мбит/с появляется в самых отдаленных уголках региона. К слову, количество домохозяйств, в которые мы пришли в прошлом году, можно без преувеличения назвать рекордным. Для сравнения: в течение последних двух—трех лет в частном секторе мы не перешагивали ежегодную планку и в две тысячи».

Дмитрий Лебедев, глава Нелидовского городского округа:

«В августе мы торжественно вручили ключи от квартир 48 семьям, получившим новое жилье по программе переселения из ветхого и аварийного фонда. Дом № 22 на улице Куйбышева построен с учетом всех современных требований. Конечно же, здание заранее подключили к быстрому интернету — ведь сегодня это такая же необходимость, как водопровод. Спасибо “Ростелекому” за качественную работу!»

Семён Астахов, житель Твери:

«Давно мечтал проводить побольше времени у родителей в Молокове, подальше от шума и суеты. Но раньше из Твери было не вырваться, хоть и работаю удаленно: в поселке у нас даже мобильная связь “ловила” через раз, об интернете и не думали. Теперь, благодаря “Ростелекому”, днем спокойно тружусь, вечером — на природу. А если погода подводит, остаемся с родными дома смотреть любимые фильмы».

Чаще всего новые тверские абоненты компании при подключении предпочитают тарифные планы, объединяющие сразу несколько услуг: интернет, видеосервис Wink, мобильную связь. На сайте провайдера пользователям доступен конструктор комбинированных тарифов: можно выбрать необходимую скорость передачи данных, количество минут голосовой связи, количество телеканалов и фильмов на Wink, дополнительные сервисы, например, «Антивирус».


Оставить комментарий:

Теги: ростелеком ростелеком тверь ростелеком калининский округ ростелеком интернет




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых