тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Спорт - "ТХК" одержал двузначную победу над саратовским "Кристаллом"

"ТХК" одержал двузначную победу над саратовским "Кристаллом"

2016-11-21 22:53:59

"ТХК" одержал двузначную победу над саратовским "Кристаллом"

Тверской хоккейный клуб разгромил очередного соперника на домашнем льду "Юбилейного".

Саратовский "Кристалл" переживает сейчас не лучшие времена - у команды серьёзный финансовый кризис и завтра в Саратове на общем сборе местной федерации хоккея будет решаться, будет ли команда участвовать в первенстве ВХЛ дальше. Пока же в Тверь команда приехала наполовину "молодёжкой" и была попросту разгромлена более опытной тверской командой.

Если в первом периоде Саратов ещё хоть как-то держался, пропустив всего 2 шайбы - от Артура Скородумова и Артёма Швец-Рогового, то во втором периоде в ворота "Кристалла" залетело практически всё, что могло залететь - с 4 по 19 минуту второго отрезка матча дважды отличился Артём Осипов, по разу - Антон Соколов, Сергей Смуров и Павел Лукин. "Кристаллу" не помогла даже замена вратаря. 7:0 перед финальной двадцатиминуткой.

В третьем период "Кристалл" просто отбивался, но "ТХК" и не думал успокаиваться - свой второй гол забил Швец-Роговой, хет-трик оформил Артём Осипов, по шайбе забросили Максим Джиошвили и Михаил Потякин. В итоге - 11:0, в ворота "Кристалла" влетал каждый 4-ый бросок в матче.

Любопытно, что тверские болельщики с уважением отнеслись к команде соперника и не проявляли какой-то особой бури эмоций, несмотря на счёт. Проблемы с финансированием есть у многих команд ВХЛ - рассыпался грозный воронежский "Буран", серьёзные проблемы у некогда грозного участника главной лиги страны "Молота-Прикамье". Не секрет, что есть проблемы и у ТХК, который после сегодняшней победы остался лидером ВХЛ с 55 очками после 26 встреч. Но уже в следующем году всё может в корне измениться. Надеемся, что все клубы сохранят своё присутствие во второй по силе лиге страны.

Фото: официальное сообщество "ТХК" ВКонтакте.


Оставить комментарий:

Теги: тверь хоккей в твери вхл тхк тверь тверской хоккейный клуб новости Твери кристалл саратов тхк петиция




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых