тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Дагестане у уроженки Тверской области отобрали детей из-за яркой внешности

В Дагестане у уроженки Тверской области отобрали детей из-за яркой внешности

2021-03-16 11:18:07

В Дагестане у уроженки Тверской области отобрали детей из-за яркой внешности

Нина Церетилова не может увидеть детей уже более трёх месяцев.

В Дагестане суд отобрал у Нины Церетиловой троих детей из-за слишком яркой внешности - поводом для этого стали цвет волос и татуировки у 33-летней женщины. Об этом сообщает "Комсомольская Правда". 

Как сообщает издание, на суде бывший муж Церетиловой потребовал отдать детей ему, приложив к делу «компрометирующие» посты из ее Instagram-аккаунта, на которых женщина отдыхает в компании знакомых и носит парики.

"Из представленных фотографий и видеозаписей следует, что Церетилова Н.Ш. ведет образ жизни, не соответствующий нормам и правилам поведения многодетной матери. (...) На ее теле изображены татуировки с надписями", — цитирует решение судьи издание.

Мать Нины русская, а отец - аварец. Родилась она в Вышнем Волочке, где жила до 6 лет. Её отец исповедовал ислам, поэтому отправил её в 12 лет на обучение в исламский университет в Дагестане. Там её и выдали замуж. В браке Нина родила троих детей, но довольно быстро подала на развод.

"Этот человек меня жестоко избил беременную, и я за неделю собралась и уехала в Махачкалу, совершенно в никуда. Магомед поднимал руку и до этого. <…> В какой-то момент он перестал это делать под влиянием того, что на него надавили родственники", — отметила она в интервью изданию 360.

Как говорит Церетилова, у её мужа нет официальной работы. За то время, что они в разводе, а это целых девять лет, у него скопился долг по алиментам в размере 800 тысяч рублей.

«Я просила, чтобы была какая-то уголовная ответственность, по закону РФ это имеет место. Но у него там связи, панибратство — мне отказывают в возбуждении уголовного дела против него», — сетует Нина.

«Три месяца я не вижу детей. Не знаю адреса их проживания, с кем они. До сих пор нет никаких доказательств, что они живут с отцом. По месту его жительства их нет, в школе тоже», — рассказывает Церетилова изданию.

Как сообщила Нина, Магомед забрал детей после проведения первой экспертизы —14 декабря 2020 года. Также она отмечает, что они не находятся с отцом, а постоянно переезжают от одних родственниковы к другим. При этом дети живут не вместе.

«Идти туда с криком и забирать детей — я не хочу их травмировать больше, чем они сейчас травмированы. Забирать их — они пойдут в школу, а завтра придет опять Магомед и увезет их. Я жду судебного решения», — отметила она.

Нина не раз писала заявления в опеку, комиссию по делам несовершеннолетних и полицию. Но ей везде отказывают, ссылаясь на решение суда, хотя по словам Нины оно ещё даже не вступило в законную силу.

«До сих пор нет ответа на мой вопрос, где мои дети находятся. Я подавала в розыск. Да, Магомед говорит, что они в безопасности где-то с ним, но где? Я имею право знать, где мои дети, имею право быть с ними на связи. Куда только можно было, мы уже написали», — подчеркнула Нина.

 У её бывшего мужа совсем другая версия событий: он утверждает, что что в браке воспитывал детей сам — а супруга якобы уделяла все внимание работе. Он подчеркнул, что считает аморальными не татуировки, а методы воспитания. Например, видео, на котором младший сын одет в платье и держится за пилон, который установлен на кухне. Возмутили его и кадры, на которых на этом же пилоне танцует бывшая жена.

"Я ругался с ней из-за жалоб детей. Говорил, что если она как мать не начнет за ними смотреть и не перестанет шастать по ночам, я заберу их. На что она заявляла, чтобы я попробовал их забрать, если смогу, и она делает „че по кайфу“. Это ее слова. Я давно обещал детям, что заберу их к себе. И мне плевать на алименты, суд и законы, когда встает такой вопрос. Нина пусть теперь живет „по кайфу“", — заявил он.


Оставить комментарий:

Теги: отобрали детей суд пирсинг тату яркая внешность алименты дагестан тверская область россия




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых