тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Конаковском районе нашли нелегальную гостиницу

В Конаковском районе нашли нелегальную гостиницу

2020-04-16 20:25:19

В Конаковском районе нашли нелегальную гостиницу

Полицейские Конаковского района Тверской области обнаружили в посёлке Московское Море нелегальную гостиницу.

О ситуации сообщает сообщество "Конаково News". Отель, работающий без соответствующих разрешительных документов, был открыт в обычном частном доме на самом въезде в загородный комплекс Московское Море, прямо у здания КПП. Он продолжал работу даже во время объявленного в регионе режима самоизоляции - в момент, когда весь остальной бизнес такого формата был закрыт (запрет и ограничения касались и гостиничного бизнеса). В итоге в полицию и в органы местного самоуправления обратились жители поселка Московское Море - с жалобами на нарушение исполнения Постановления Губернатора Тверской области в отношении работы мест с массовым пребыванием людей.

Как сообщается, участковые инспекторы полиции и глава местной администрации нагрянули в гостиницу с проверкой. Само здание не имело ни вывески, ни других признаков действующей гостиницы, зато внутри располагались, как говорят местные, несколько номеров довольно хорошего уровня с отдельными санузлами. Гости вполне современного постоялого двора могли заказать себе номер в этом отеле очень просто, без предъявления каких либо документов и разрешений на пребывание   в данном регионе - при этом Конаково с 15 апреля - ограничено открытая территория на въезд и выезд. Нашли жители и рекламу с предложениями отдыха в этом отеле размещена в интернете - она размещалась и в период "карантина".

По результатам проверки установлено, что нелегальный отель располагается на землях сельскохозяйственного назначения, никаких разрешительных документов не имеется, ни актов ввода в эксплуатацию, ни проектной документации на этот здание у владельца и в органах местного самоуправления нет. Здание отеля выполнено из дерева, которое является пожароопасным материалом, к нему вплотную примыкает электрическая подстанция мощностью 10 Квт, что является грубым нарушением всех противопожарных мер, полностью отсутствуют элементарные средства пожарозащищенности зданий и сооружений.

Кроме того, возле здания участковыми обнаружено большое количество мангалов для жарки шашлыка. Все это создает угрозу для жителей указанного отеля и всего поселка, состоящего, в основном, из деревянных строений.

Получается, что хозяева данной гостиницы даже в сложный период с эпидемиологической обстановкой сосредоточены на получении прибыли. В комментариях к посту уже появились сообщения взволнованных жителей - они рассказывают, что видели у гостиницы автомобили постояльцев упомянутого отеля с госномерами, относящимися к различным регионам России и «ближнего зарубежья». Собственники жилья поселка Московское Море, приехавшие на карантин и самоизоляцию на время пандемии возмущены и озабочены этим фактом. Говорится и о том, что постояльцы отеля гуляют по поселку группами, жарят шашлыки, не соблюдая при этом режим карантина, что вызывает опасность заражения.

Вишенкой на торте указывается, что в марте этого года у вышеупомянутого отеля местные жители заметили делегацию граждан Китая, приехавшую на микроавтобусе с дипломатическими номерами. Неизвестно, останавливались ли они в гостинице или просто остановились мимоходом (в документах на Конаково News указывается что заселялись, проверить это невозможно - П.А.). Такой визит мог быть опасен для жителей посёлка. Отсутствие в гостинице системы обмена данными со службой УФНС позволяет заселять людей с сомнительными целями нахождения на территории поселка.

Жители поселка Московское Море уже пожаловались в прокуратуру, правоохранительные органы и органы местного самоуправления на работу «нелегального» отеля, но он до сих пор функционирует в обычном режиме, что вызывает обоснованную негативную реакцию жителей.

Жители поселка намерены обратиться в санитарно-эпидемиологический надзор Тверской области с целью выявления и пресечения факторов, которые могут повлиять на возможное заражение жителей поселка коронавирусной инфекцией.

Размещённые документы:

Обращение к главе администрации ГП посёлка Новозавидовский Коршеву А.П.

Заявление в полицию

Нарушение противопожарных правил


Оставить комментарий:

Теги: конаково московское море поселок московское море гостиницы конаковский район новозавидовский мокшино туристы тверь коронавирус тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых