Отбившаяся от стаи птица теперь будет жить на ферме
История с отбившимся от стаи аистом, произошедшая в Бежецком районе Тверской области в середине ноября, благополучно завершилась. Гоша (такое имя птице дала приютившая его Валентина Анастасова) до весны будет жить у местного фермера Любови Романовой.
В прошедшие выходные группа добровольцев из Бежецка - работница местной радиостанции Елена Рудаева и ее помощники рано утром выехали в деревню Колохово Бежецкого района - в гости к Валентине Ивановне Анастасовой, которая и приютила аиста и прожила с ним почти полторы недели.
"Валентина Ивановна крайне гостеприимна - напоила нас чаем и угостила завтраком. Призналась нам, что привыкла к Гошке и хотела бы оставить его у себя - вот только негде. Имя, кстати, приснилось бабушке во сне - так она и стала его называть. Поймали Гошу и отвезли на новое место - ферму, где аистенок пробудет до весны, после чего его, окрепшего, отпустят на волю" - рассказала нашему корреспонденту Елена.
Аистенка поймали и завернули в теплый плед, после чего поместили в машину. Сначала Гошка волновался при движении машины, однако потом пригрелся и успокоился - так и проехал до самой фермы, где ему уже было выделено уютное место.
От лица редакции портала "WeekEnd" и всех читателей выражаем благодарность Ларисе Саркисян (женщине, которая первой в социальной сети сообщила о ситуации с аистом), Елене Рудаевой и другим добровольцам, которые перевезли птицу на ферму, Любови Романовой, которая приютила Гошку до весны, а также всем причастным к этому доброму делу!
Особенная благодарность - конечно же, в адрес пожилой жительницы деревни Колохово Валентине Ивановне Анастасовой, которая почти полторы недели выхаживала изможденного аистенка и подкармливала его. Дай бог здоровья вам, Валентина Ивановна!