тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Как правильно снять показания счетчика воды?

Как правильно снять показания счетчика воды?

2018-12-10 15:16:36

Как правильно снять показания счетчика воды?

Рассказывают специалисты "Тверь Водоканал".

В Твери значительная часть показаний индивидуальных приборов учета воды подаются неверно. Такие ошибки могут привести к существенным разногласиям в системе начислений за воду и канализацию.

Различных видов счетчиков полно, однако расход всегда отображается двумя способами - они на фото выше и ниже. В одних приборах учета в счет идут целые кубометры - там пять окошек с цифрами. И все пять передают полностью.

Во втором виде счетчиков - 8 чисел, из них три крайние правые считают литры и выделены красным. С таких приборов важно списывать только черные числа, что до запятой.

Поясняет коммерческий директор ООО «Тверь Водоканал» Юлия Сорокина:

«К сожалению, мы очень часто сталкиваемся с неправильно снятыми показаниями. Мы обнаруживаем их по начислениям, которые система делает автоматически, они в этом случае могут составлять десятки, сотни тысяч, а порой и миллионы рублей. Нашим специалистам приходится вручную исправлять показания. Однако, принимая во внимание, что у нас почти 160 тысяч абонентов, исправить все невозможно»

Во избежание ошибок в расчетах «Тверь Водоканал» призывает своих абонентов быть внимательными и передавать показания правильно. А также напоминает о многообразии способов передачи, из которых абонент может выбрать самый удобный и доступный: Личный кабинет и активная кнопка на сайте предприятия, электронная почта [email protected], звонок в кол-центр по тел.62-01-02 или занесение данных в квитанцию при оплате через Сбербанк или Почту России.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери тверь тверские новости водоснабжение тверь вода тверь ооо тверь водоканал передать показания счетчиков счетчики воды тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых