тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Долг потребителей перед "Тверь Водоканал" составляет порядка 400 миллионов рублей

Долг потребителей перед "Тверь Водоканал" составляет порядка 400 миллионов рублей

2018-06-29 11:24:41

Долг потребителей перед "Тверь Водоканал" составляет порядка 400 миллионов рублей

По предварительным итогам первого полугодия долг всех категорий потребителей перед ООО «Тверь Водоканал» составил 432 млн рублей.

Почти две трети этой суммы – это задолженность населения Твери. Она сложилась в основном из неплатежей абонентов, которые находятся на прямых расчетах с водоканалом, и долгов, накопленных управляющими компаниями и ТСЖ.

Среди последних крупнейшим неплательщиком является ООО «Сервис-Тверь» с долгом более 5,5 млн рублей. Задолженность МУП УК «ДЕЗ»  составляет 4,8 млн рублей. Обособленное подразделение «Западное» Главного управления жилищным фондом должно за воду и канализацию почти 2,3 млн рублей. Список недобросовестных компаний опубликован на сайте ООО «Тверь Водоканал» в разделе «Черный список УК» на главной странице.

Более трети от общей суммы задолженности перед водоканалом приходится на предприятия разных форм собственности. Основными должниками в этой категории остаются теплоснабжающие организации.

«Мы хотим напомнить, что оплата услуг является основным источником финансирования  мероприятий по поддержанию надежности системы водоснабжения и водоотведения и просим  своевременно и в полном объеме оплачивать счета водоканала» - говорит коммерческий директор ООО «Тверь Водоканал» Юлия Сорокина.

При неоплате компания вынуждена прибегать к  ограничению услуги должникам, а также взыскивать плату за уже оказанные услуги через суд.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери тверь тверские новости водоканал неоплата за воду в твери долги за воду




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых