тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Сильные морозы не отразились на работе тверского водоканала

Сильные морозы не отразились на работе тверского водоканала

2018-03-02 10:40:12

Сильные морозы не отразились на работе тверского водоканала

Аномальные морозы, установившиеся в последние дни февраля, повлияли на работу предприятия, однако не сказались на выполнении основных плановых показателей.

Так, нормативные требования не позволяют осуществлять промывку водопроводных сетей при температуре ниже  -100С, поэтому в последнюю неделю февраля эта работа не велась. Однако благодаря существенному заделу, сделанному ранее, план перевыполнен.  Превышены также плановые показатели промывки канализационных сетей, которая в меньшей степени зависит от погоды. В результате в общей сложности обслужено более 33 километров трубопроводов.

Эта работа служит профилактикой образования засоров на сетях, в результате их число оказалось на 10% меньше, чем прогнозировалось.

Более, чем в два раза превышены показатели по ремонту сетевого оборудования: запорной арматуры и пожарных гидрантов. Выявлено и отремонтировано 30 неисправных  водоразборных колонок.

Кроме того, в феврале «Тверь Водоканал» вел активную работу по телеинспекции канализационных коллекторов. С помощью робототехники, которая помещается непосредственно в трубу, оценивается  степень ее  износа и определяется потребность в ремонте для включения в план работ. В феврале проинспектировано более 300 метров проблемных участков.

 В рамках подготовки к паводку, к которой заблаговременно приступили на предприятии, в феврале проведено обследование дюкерных камер. Основной комплекс противопаводковых мероприятий запланирован на март.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости общество жкх тверь водоканал морозы тверь холодная вода тверь 2 марта




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых