тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Транспорт - В администрации Твери обсудили ситуацию с безопасностью движения

В администрации Твери обсудили ситуацию с безопасностью движения

2018-06-27 07:34:57

В администрации Твери обсудили ситуацию с безопасностью движения

Безопасность работы общественного транспорта стала основной темой заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось 26 июня в администрации Твери.

Первым вопросом повестки дня значилось состояние трамвайных путей на территории города Твери. Его очередное обследование (по нормативам оно проводится дважды в год) было на днях завершено специализированой организацией, привлечённой МУП «ПАТП‑1» на конкурсной основе. Главный вывод – состояние отдельных участков путей является проблемным, но при этом они могут эксплуатироваться при ограничении скорости подвижного состава. По тем же участкам путей, где не так давно проводился ремонт, в частности, на площади Капошвара, замечаний у экспертов не возникло.

"Эксплуатация путей разрешена, но с ограничением скорости движения по проблемным участкам. Поэтому речи о закрытии трамвайного движения в Твери не может быть в принципе", – отметил в ходе заседания заместитель начальника департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Дмитрий Санников.

По итогам обсуждения МУП «ПАТП‑1» было предписано приступить к разработке «дорожной карты» мероприятий по приведению путей в нормативное состояние и обеспечивать постоянный контроль при эксплуатации путей на обозначенных экспертами участках. При этом выпуск трамваев на линию и средний интервал движения должен быть по возможности сохранён.

Также в ходе заседания приглашённые руководители автотранспортных предприятий города отчитались о проделанной работе по повышению безопасности дорожного движения на общественном транспорте и снижению аварийности. Директор МУП «ПАТП-1» Артур Сычёв отчитался о снижении аварийности на всех трёх видах муниципального транспорта по итогам полугодия. В качестве одного из проблемных моментов было отмечено частое непредоставление другим транспортом приоритета автобусам и троллейбусам при выезде с остановок.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости 27 июня общество транспорт в твери администрация в твери трамваи тверь муп патп 1 тверские трамваи




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых