тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Твери арестовали педофила, представлявшегося работником санэпидемстанции

В Твери арестовали педофила, представлявшегося работником санэпидемстанции

2017-10-13 14:28:49

В Твери арестовали педофила, представлявшегося работником санэпидемстанции

Как сообщает Следственное управление следственного комитета РФ по городу Твери, арестован обвиняемый в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней тверичанки.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Тверской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ "Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

Ранее портал Weekend-Тверь уже сообщал о том, что в тверских школах прошли родительские собрания, на которых руководство учебных заведений сообщили собравшимся об опасности - в разных точках Твери замечали странного мужчину, следившего за детьми у учебных заведений. Сообщалось даже о случаях контакта педофила с детьми. Оказалось, что случившееся - не просто слухи.

Ещё 16 мая текущего года в правоохранительные органы поступило заявление от жительницы Твери по факту совершения иных действий сексуального характера в отношении ее малолетней дочери. Незамедлительно по данному факту следственными органами СКР по Тверской области было возбуждено уголовное дело. 

Раскрытие данного преступления, совершенного в условиях неочевидности, и вызвавшего широкий общественный резонанс, представляло особую сложность в расследовании. Так, на первоначальном этапе, следствие располагало лишь незначительными данными, полученными в ходе осмотра места происшествия и субъективным портретом лица, совершившего преступление. Используя имеющиеся сведения следователь регионального СК и оперативные сотрудники УМВД провели комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых на причастность к совершению данного преступления проверялись сотни мужчин. В результате кропотливой работы установлена причастность к совершению преступления 52-летнего жителя Калининского района Тверской области, который оперативно был задержан.

Установлено, что обвиняемый, увидел одиноко идущую по улице девочку. Сопроводив ее до дома, с разрешения ребенка, он зашел за ней в квартиру, где, представившись работником санэпидстанции, под предлогом осмотра малолетней на предмет эпидемии «чесотки», попросил потерпевшую показать свои обнаженные подмышки и колени. Сфотографировав интимные части тела девочки, обвиняемый покинул место происшествия.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. 

Свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния мужчина признал, при этом признался в совершении еще ряда аналогичных преступлений на территории Твери. В настоящее время показания обвиняемого тщательно проверяются, следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Расследование продолжается.

Принимая во внимание, что обвиняемый может сообщить следствию не обо всех эпизодах своей преступной деятельности предлагаем гражданам, которые располагают информацией о совершении подобных деяний сообщить по телефонам: следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области: 8(4822) 65-62-84 (отдел криминалистики), 65-62-30 (следователь отдела по расследованию особо важных дел).


Оставить комментарий:

Теги: ЧП Тверь тверь педофил пойман педофил в твери новости Твери тверские новости тверь педофил Тверь школы твери школа №1 тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых