тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Родителей тверских школьников предупредили о действующем на территории Твери педофиле

Родителей тверских школьников предупредили о действующем на территории Твери педофиле

2017-10-11 14:21:44

Родителей тверских школьников предупредили о действующем на территории Твери педофиле

Мужчину не могут вычислить и поймать уже довольно продолжительное время.

Неизвестные, пристающие к детям около школ, а после - убегающие с места ЧП. Такие сообщения в различных социальных сообществах часто воспринимаются, как фэйки - события без подтверждения, на уровне слухов. К сожалению, одно из таких сообщений, появившихся в социальном сообщество тверского сегмента ВКонтакте, подтвердилось. Жителям Пролетарского района сообщили, что у одной из школ их округа замечен педофил.

Вечером во вторник, 10 октября, в тверской школе №1 проходили родительские собрания, на которых, по словам родителей, присутствующих на нём, директор школы объявила о том, что около их школы видели подозрительного мужчину, который приставал к детям. Руководство школы просит незамедлительно сообщать о странных людях рядом с образовательным учреждением, а также - не оставлять детей одних. Речь шла и о том, что того же мужчину видели у школ и детских садов города и в других районах Твери.

"Я слышала, что некий мужчина подходил к маленьким девочкам и просил "сделать с ним селфи", а после - просил их пройти с ним в ближайший подъезд рядом расположенного дома. Раньше я бы может и не поверила в эти слухи, но теперь об этом нам сказала сама директор нашей школы" - рассказывает одна из женщин, присутствовавших на родительском собрании.

"Мне сегодня утром женщина написала, что возле 30 школы стоял странный неизвестный мужчина. Явно его ребёнок там не учится. Она начала его фотографировать, а он заметил и убежал" - рассказывает другая. Третья говорит, что "подозрительного мужчину видели у школы на Вагонном".

Впрочем, слухами мир полнится. Мы решили позвонить в школу №1 города Твери - и выяснить, правдива ли информация или женщины "накручивают". И действительно - ситуацию подтвердили - вот что арссказал нам директор школы на улице Виноградова:

"Мы не так давно контактировали с представителями органов следствия, которые сообщили нам о неком мужчине, который то появляется около детских учреждений и кого-то высматривает, то ходит по квартирам домов, представляется работником "санэпидем службы", выясняет, в каких семьях живут дети. Последний такой случай произошёл в сентябре 2017 года у одной из школ Центрального района. Ходит по разным районам, нигде не задерживается. Локализовать его пока не могут - даже не понятно, местный он или бывает в Твери набегами. Мы предупредили родителей наших учеников объяснить ситуацию детям, по возможности - не оставлять их одних. Сейчас рано темнеет, вечера тёмные. Опасность всегда есть. Хочется, чтобы и другие родители это услышали - не стоит относиться к своему чаду беспечно, когда на улицах можно встретить такого человека"

Портал "Weekend-Тверь" в ближайшее время продолжит тему - мы собираемся написать запрос в следственные органы, которые, возможно, сообщат больше информации по ситуации.


Оставить комментарий:

Теги: ЧП Тверь тверь педофил пойман педофил в твери новости Твери тверские новости тверь педофил Тверь школы твери школа №1 тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых