тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Наставник будущих журналистов Елена Брызгалова отмечает свой юбилей

Наставник будущих журналистов Елена Брызгалова отмечает свой юбилей

2017-02-19 22:58:42

Наставник будущих журналистов Елена Брызгалова отмечает свой юбилей

20 февраля свой юбилей отмечает заведующая кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью Тверского государственного университета Елена Николаевна Брызгалова.

Студенты и выпускники Елены Николаевны поздравляют любимого преподавателя с этой знаменательной датой. В честь праздника мы решили вспомнить о достижениях педагога, поскольку её профессиональная деятельность – образец служения учёного и преподавателя своему призванию.

Елена Николаевна Брызгалова – доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой журналистики. В филологическом мире Е.Н известна прежде всего как автор фундаментальных исследований в области литературы Серебряного века. Несколько лет Елена Николаевна руководила научной работой филологического факультета, в течение десяти лет  являлась редактором журнала «Вестник ТвГУ. Серия Филология», а заведование кафедрой журналистики приняла в 2006 г. 

Юбиляр является руководителем магистерских программ   «Профессионально-творческая авторская журналистская деятельность» и «Тележурналистика». Можно безо всякого преувеличения сказать, что магистратура, которую возглавляет Елена Николаевна, стала прекрасной возможностью для практикующих журналистов Тверской области повысить свой профессиональный уровень, получить необходимое образование.

По её инициативе и при активной поддержке руководства ТвГУ на направлении «Журналистика» была открыта учебная телевизионная студия, которая в настоящее время работает как университетское телевидение, под брендом «Универ ТВ»

Под руководством Елены Николаевны защищено 14 кандидатских и одна докторская диссертация по журналистике. Елена Брызгалова является автором многочисленных статей по журналистике, автором нескольких журналистских курсов. 

Елена Николаевна сочетает в себе не только превосходные профессиональные качества, но и человеческие, потому что она – преподаватель от бога: не только знает свой предмет и умеет его преподнести, но и прекрасно владеет аудиторией, искренне уважает и любит своих студентов. Также ей удалось сплотить вокруг себя коллектив единомышленников – специалистов, нацеленных на творческую, эффективную работу с бакалаврами, магистрами, аспирантами.

Мы гордимся тем, что нам довелось учиться у такого замечательного профессионала своего дела, доброго, интеллигентного человека, как Елена Николаевна Брызгалова! Мы желаем нашей дорогой, глубоко уважаемой  Елене Николаевне ещё долгих лет профессиональной деятельности, жизненной и творческой энергии и крепкого здоровья! 


Оставить комментарий:

Теги: тверская область журналистика Елена Николаевна Брызгалова тверь твгу




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых