тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Hi-tech - Абитуриентов из Тверской области приглашают пройти первичный онлайн-отбор в ГИТИС

Абитуриентов из Тверской области приглашают пройти первичный онлайн-отбор в ГИТИС

2024-04-10 16:08:39

Абитуриентов из Тверской области приглашают пройти первичный онлайн-отбор в ГИТИС

Компания МТС, цифровая экосистема, и Российский институт театрального искусства ГИТИС проведут мастер-класс и вступительный отбор для абитуриентов из Тверской области в рамках федерального образовательного проекта МТС «Поколение М».

Юноши и девушки смогут в режиме онлайн пообщаться со старшим преподавателем кафедры мастерства актера Ольгой Дмитриевной Якушкиной 22 и 23 апреля на платформе МТС Линк.

Абитуриентам из Тверской области предлагают пройти первичный отбор для поступления в ГИТИС дистанционно, без поездки в Москву. Для этого 11-классникам и выпускникам колледжей необходимо пройти бесплатную регистрацию по ссылке, после чего ребят пригласят на первый онлайн-отбор с педагогом.

Тверским абитуриентам, мечтающим поступить в ГИТИС, необходимо будет выучить басню, стих и отрывок из литературного произведения. Онлайн встречи с педагогом состоятся 22 и 23 апреля. На выступление дается не более 10 минут. На отборе будут оценивать не только творческие способности, но и то, как поступающие понимают смысл литературных произведений. Самые талантливые абитуриенты после прохождения онлайн-отбора будут рекомендованы к очному кастингу, который поможет им поступить в ГИТИС.

Отдельное внимание на онлайн-отборе будет уделено ритму и пластике. Поэтому в качестве дополнительного занятия рекомендуется подготовить песню и танец.

«Несмотря на то, что Тверь находится относительно недалеко от Москвы, не у всех детей есть возможность ехать на кастинг-пробы лично. Кроме индивидуальных онлайн-консультаций, у талантливых тверских школьников будет возможность посетить мастер-класс от преподавателя ГИТИСа. Это уже само по себе бесценный опыт для тех, кто кто мечтает связать свою жизнь с театральным искусством», - отметил директор МТС в Тверской области Дмитрий Окинча.


Оставить комментарий:

Теги: мтс мтс линк поколение м гитис поступить в ГИТИС тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых