тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - В стране и мире - Невиданному чудовищу новый фантастический рассказ посвятил Остап Стужев

Невиданному чудовищу новый фантастический рассказ посвятил Остап Стужев

2024-04-15 21:54:47

Невиданному чудовищу новый фантастический рассказ посвятил Остап Стужев

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей».

Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели Торна, открытиям Стивена Хокинга и исследованиям физика-гуманиста Альберта Эйнштейна.

Отдыхающие в Коктебеле туристы из года в год привозят с Крымского побережья истории о невиданном чудовище, похожем на гигантского змея с клыками и огненными глазами.  В это трудно поверить, однако все события   оказываются причинно-следственными и взаимообусловленными.

Прошлое, поддающееся коррекции, проникновение во временной тоннель за счет отрицательной гравитации, разработки высшего уровня секретности, поиски источника отрицательной энергии — «Карадагский змей» открывает читателю дверь не только в мир мистики и фантастики, но и в научное объяснение существования «световых конусов», определяющих структуру времени.

«Карадагский змей» – не первое произведение Стужева в жанре научной фантастики. Читатели уже по достоинству оценили рассказ «Космический вихрь», в котором Остап Стужев немного приоткрыл тайну наследия великого уфолога Феликса Юрьевича Зигеля.

Рассказ, который войдет в третью книгу писателя – сборник рассказов, можно найти в личном телеграм-канале Остапа Стужева.


Оставить комментарий:

Теги: остап стужев стужев Карадагский змей стужев писатель




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых