тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Технопарк МСМ групп успешно справляется с импортозамещением оборудования

Технопарк МСМ групп успешно справляется с импортозамещением оборудования

2022-05-27 13:29:15

Технопарк МСМ групп успешно справляется с импортозамещением оборудования

Как и большинству российских промышленников, МСМ групп приходится реагировать на введенные санкции.

Чтобы обезопасить предприятия от простоя, руководство рассматривает варианты эффективного импортозамещения техники. В апреле было принято решение о приобретении резервных компрессоров для бесперебойной подачи сжатого воздуха. Этот технологический процесс непосредственно влияет на качество и химический состав продукции, поэтому к пневматической технике предъявляются особые требования. Сейчас на предприятиях задействованы винтовые компрессоры KAESER, изготовленные в США. Они производительны, долговечны и надежны, но их обслуживание обходится недешево. Удачное импортозамещение позволили бы не только избежать проблем с поставками техники, но и значительно сократить затраты на ее приобретение и ремонт.

Решить эту задачу производственники предложили ГК «ЭнергоПроф». Специалистам компании поставили жесткие условия по бюджету, надежности и долговечности оборудования. В «ЭнергоПроф» обратились не случайно. Компания уже давно успешно сотрудничает с ведущими отраслевыми брендами и оперативно поставляет индустриальную компрессорную технику предприятиям металлургической, добывающей, перерабатывающей промышленности во все регионы России. У «ЭнергоПроф» всегда есть в наличии большой ассортимент техники разных ценовых категорий. Специалисты компании хорошо знают специфику химического производства и нормативные требования. 

МСМ групп была предложена для альтернативы продукция отечественного бренда BERG. Этот производитель успешно выпускает винтовые компрессоры в широком диапазоне мощности и нескольких вариантах исполнения. За основу были взяты разработки немецких конструкторов, но у бренда есть немало собственных технических решений. Надежное долговечное и производительное оборудование стоит дешевле импортных аналогов. Объемы производства позволяют обеспечить все нужды отечественных промышленников. 

Для химического завода была выбрана модель BERG ВК-75 с рабочим давлением 10 бар. Винтовой компрессор с ременной передачей оснащен маслозаполненным нагнетательным блоком BERGMAN GmbH собственной разработки и демонстрирует высокую производительность и КПД. Ресурс рабочего механизма (до замены подшипника) — 40 000 часов, а полный срок службы - не менее 100 000 часов. Электродвигатель защищен от попадания пыли и влаги. Сжатый воздух эффективно очищается масляными фильтрами с большим ресурсом. Такой компрессор подходит не только для резерва, но и для эксплуатации с индустриальными нагрузками.
Для предприятия подобрали шумоизолированное исполнение в запирающемся кожухе с виброгашением. Модель с автоматической регулировкой ремня и электронным управлением проста в обслуживании. Перед отправкой ее протестировали во всех режимах и подготовили к транспортировке в Конаковский район Тверской области. Перебои с подачей сжатого воздуха МСМ групп не угрожают.

Статья подготовлена по материалам сайта www.compressortyt.ru


Оставить комментарий:

Теги: энергопроф кайзер KAESER ГК «ЭнергоПроф» компрессоры импортозамещение в РФ санкции против РФ




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых