тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Почему Кролик не боится Пантеру: вопросы Максиму Ларину

Почему Кролик не боится Пантеру: вопросы Максиму Ларину

2021-08-16 14:47:07

Почему Кролик не боится Пантеру: вопросы Максиму Ларину

До главного политического события года – чуть больше месяца.

Предвыборная лихорадка охватила страну не только пестрыми агитационными кампаниями, но и скандальными «чистками» неудобных для нынешней власти представителей оппозиционных партий.

«За владение иностранными активами» из федерального списка КПРФ исключен экс-кандидат в президенты Павел Грудинин. За некие «сведения, полученные от Минюста» отказано в регистрации тверскому активисту Артему Важенкову, выдвиженцу в ЗС от партии «Яблоко». Для кого официальных причин не находится – начинается либо атака в СМИ, либо подключаются иные рычаги давления и «очернения» перед обществом. В Твери под этот сценарий в очередной раз попала партия «Родина» и главный ее сторонник в регионе, руководитель холдинга «Афанасий» Максим Ларин.

Партии препятствуют в агитации, на Ларина заведено нелепое уголовное дело

Тверская «Родина» - история особенная. Потому что это не столько о политике, сколько о реальной жизни и реальных решениях ее проблем. «Родина» в Тверском регионе тесно связана с холдингом «Афанасий». На выборах в Тверскую городскую Думу 2017 года результат в два мандата и третье место по количеству голосов после «Единой России» и КПРФ были признаны тверскими СМИ феноменом политики региона и победой корпоративной культуры и философии холдинга «Афанасий». В партийном списке этого года первая тройка также представлена лицами холдинга: Гончарова-Дешевкин-Ларин. Фамилии (особенно третья) для власти региона - как красная тряпка для быка. Ведь цели «хождения» в политику у всех разные. 

Для кого-то депутатское кресло – это просто статус и регалии. Для представителя успешного предприятия – не только гарантия защиты бизнеса, входящего в топ налогоплательщиков и работодателей региона, но и возможность то, что сделано на уровне предприятия, масштабировать на уровень региона. И возможность препятствовать глупым решениям чиновничьего аппарата и продвигать реально нужные народу инициативы. Потому-то и не угодно действующему госаппарату стремление Максима Ларина и его единомышленников быть в политике: в ход идут грязные технологии предвыборной борьбы.

В период выборов 2016 и 2017 годов на "Афанасий" обрушились многочисленные проверки, тайно демонтировали рекламные щиты, СМИ отказывались размещать агитационные материалы, были даже инициированы судебные иски и ночные судебные заседания с целью снять Родину с выборов; в отношении Ларина муссировались слухи о его губернаторских амбициях. В этом сезоне история повторяется. Единственный агитационный баннер, который удалось разместить в городе, просят демонтировать. Ситуация с Лариным достигла наивысшего абсурда: на него завели уголовное дело и предъявляют обвинение в краже…мобильного телефона!

«Ремесленник преуспевает благодаря своим достоинствам, чиновник - благодаря выслуге лет»

Эта фраза Гюстава Лебона отлично вписывается в контекст событий. Попытки втянуть Максима Ларина в грязные политические игры проваливаются и не мешают ему развивать свои проекты и показывать реальные результаты горожанам. 

В пресс-службе холдинга с нами поделились следующими данными:

•    В холдинге работает 1436 человек. 
•    Средняя заработная плата – 58 тыс.руб. 
•    Ежегодно холдинг отчисляет в казну более 2 млрд налогов. 
•    Холдинг помогает в финансировании строительства Храма Неупиваемая Чаша в Южном. В 2019 и 2020 гг.на это выделено по 3 млн рублей, в 2021 г - 6 млн руб. За миссионерскую деятельность митрополит Тверской и Кашинский Амвросий лично вручил медали святителя Симеона Максиму Ларину и Елене Гончаровой. 
•    Приоритетным направлением развития Максим Ларин считает производство натуральных продуктов питания, на что ежемесячно (!) выделяется 20 млн рублей. И речь здесь именно о дотациях (за счет прибыли пивоварни) в прогрессивную идею создать культуру здорового питания, но пока еще в убыточный бизнес.

На своих страницах в соцсетях Ларин пишет: «Здоровая еда – это моя философия. Мы производим качественные ремесленные продукты, но цена их выше продуктов массового производства. Я вкладываю деньги, которые зарабатываю, для того, чтобы люди могли купить продукты по той цене, которую они ожидают».

Концерт БИ-2 под угрозой срыва?

В этом году холдингу исполнилось 45 лет, а Максиму Ларину 50. В честь этого события 29 августа в подарок городу холдинг приготовил масштабный фестиваль «МакЛарин за Родину» с бесплатным концертом группы БИ-2.

В своих соцсетях Максим Ларин получил сотни радостных комментариев благодарных горожан, а группа БИ-2 – получила официальное предостережение от УМВД России по городу Твери с напоминанием об ограничениях проведения массовых мероприятий.

Состоится ли фестиваль? Рулетку эту (с названием «Постановление Губернатора ТО №16-пг от 17.03.2020»), увы, крутить чиновникам. На ряд прошедших в этом году праздников, фестивалей и Дней городов в Тверской области Постановление влияния не имело, при этом все мероприятия, задуманные оппозиционными объединениями, были отменены. Следим за развитием событий.

Вопросы Максиму Ларину

Как относится Максим Ларин к политическим атакам методами черного пиара? Как герой Энтони Хопкинса из фильма «На грани», который поясняет сюжет об изображенных на весле кролике и пантере. Его спрашивают: «Почему Кролик курит трубку и не боится Пантеру?, он отвечает - «Потому что он умнее!». Действия Максима Ларина всегда продуманы и обоснованы, хотя порой и неожиданные для общественности. Сюрпризом для многих стало, что Ларин из списка партии «Родина» - это не Максим Ларин, а его сын Владислав. Мы не будем гадать о причинах такого решения, а в этой публикации зададим Максиму Ларину те вопросы, которые волнуют жителей города. Надеемся, что он увидит их и ответит:

1 - Холдинг «Афанасий» всегда выделяется ярким заметным пятном в политической жизни региона. Для чего холдингу ввязываться в политику и иметь своих представителей во власти?

2 - Увидев имя вашего сына в списках вместо ожидаемого вашего, на некоторых ресурсах вас обвинили в применении технологии выдвижения кандидата-спойлера с целью оттянуть часть голосов на себя? Каковы реальные мотивы выдвижения Владислава? И раз речь зашла о предвыборных политтехнологиях, ощущаете ли вы их по отношению к себе и тверской ячейке «Родины» и как противостоите этому?

3 - Партия «Родина» по сути поддерживает курс Путина и ее даже называют «Спецназ Президента». При этом вы и ваши коллеги-единомышленники настроены однозначно оппозиционно по отношению к правящей партии и действующим чиновникам. В чем разница идеологий этих партий и какова политическая позиция холдинга «Афанасий»?

Направляем вопросы Максиму Ларину и ждем ответов, которые по сути станут политической программой «Родины», отражением гражданской позиции Ларина и корпоративной философии холдинга «Афанасий».


Оставить комментарий:

Теги: афанасий холдинг афанасий праздник тверь афанасий 45 лет концерт би-2 тверь максим ларин ларин уголовное дело тверь максим ларин уголовное дело партия родина




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых