тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Зачистка баннеров: партия власти против «Родины» на тверских улицах

Зачистка баннеров: партия власти против «Родины» на тверских улицах

2021-08-04 10:03:18

Зачистка баннеров: партия власти против «Родины» на тверских улицах

В Тверской области повторяется история 4-летней давности, когда партия «Единая Россия» фактически стала монополистом в размещении рекламных наружных баннеров перед выборами.

Тогда, в августе 2017 года, грянул крупный предвыборный скандал - в разных районах Твери неизвестные демонтировали все 27 предвыборных баннеров с агитационными материалами партии «Родина». Изображения первой тройки «Родины» на выборы в Тверскую городскую Думу сорвали и повредили, а разместившим баннеры предпринимателям – владельцам рекламных площадей, просили (и даже угрожали последствиями) не размещать на арендуемых поверхностях рекламные и агитационные материалы третьих лиц. Подробнее история описана, например, тут.

В новом предвыборном цикле – та же история. На днях на Октябрьском проспекте в микрорайоне Южный появился предвыборный баннер с тройкой «Родины» Гончарова-Дешевкин-Ларин. Кажется, долго он не провисит – по информации «Weekend», владельцу земли и рекламной конструкции поступили настойчивые просьбы о демонтаже баннера. Как пояснила депутат Тверской городской Думы и кандидат в депутаты Заксобрания региона Елена Гончарова, в «Родине» возмущены данным фактом и приложат все усилия, чтобы сохранить площадку. 

«Те, кто разместил наш баннер, сказали, что «всплыл» некий тверской Союз рекламщиков, о котором никто ничего не знает и нет никакой информации в интернете. Якобы, там возмущены поведением отдельных владельцев баннерных конструкций, которых впрямую склоняют к работе с властью. Видимо формат «диалога» с рекламщиками примерно такой: мы вас не демонтируем, хотя стоите вы вне закона, но за это вы исполняете все наши указания. Когда мы запрашивали баннеры для нас, то нам сообщили, что на коммерческой основе готовы сдавать баннеры в городе под любую рекламу, но, когда дело касается вопросов политических – оказывается, что баннеры внезапно «заняты». Предполагаю, что позже там, появятся баннеры другой партии» - комментирует ситуации депутат Тверской городской думы Елена Гончарова.

Становится понятно, что на этих выборах в «Единой России» в плане баннеров намерены вновь бороться в роли монополиста – на всех рекламных конструкциях в регионе совсем скоро появятся их агитматериалы. Нет ни одной причины ограничивать партию «Родина» в размещении собственных баннеров на улицах городов, это незаконно - но подход давления на владельцев рекламных площадей уже не первый выборный цикл работает в Тверской области. Сторонники правящей партии вслед за совестью теряют и здравый смысл – выдумываются какие-то «союзы», вносятся «предупреждения». Мы окончательно потеряли то время, когда борьба была честной, когда в борьбе последний раз думали об избирателях и стране – мысли чинуш сейчас только о продолжении тёплых кресел на ближайшие годы. Любыми способами - ради этого, как мы видим, они способны на всё.

А баннер на Октябрьском – всего лишь первый шаг в череде незаконных ограничений.


Оставить комментарий:

Теги: родина родина тверь елена гончарова баннеры тверь наружная реклама тверь наружные баннеры тверь реклама тверь выборы 2021 тверь выборы в твери единая россия




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых