тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Пострадавшая в серьёзном ДТП под Тверью Анна Бобрикова выписана из реабилитационного центра

Пострадавшая в серьёзном ДТП под Тверью Анна Бобрикова выписана из реабилитационного центра

2021-02-19 10:51:26

Пострадавшая в серьёзном ДТП под Тверью Анна Бобрикова выписана из реабилитационного центра

33-летняя женщина уже больше полугода восстанавливается после страшного ДТП на автодороге Глазково-Мухино.

7 августа у деревни Долматово Анна вместе с мужчиной-водителем попала в ДТП на автомобиле "Ниссан", в результате машина несколько раз перевернулась, а Анну выбросило из салона на проезжую часть. В результате она получила тяжёлые травмы головы, внутренних органов, переломы. Бобрикову доставили в больницу, где она впала в кому и вышла из этого состояния только через месяц. Врачи "четверки" спасли ей жизнь и долгое время выхаживали.

В первое время Анна из-за травмы головы не узнавала близких, периодически "отключалась" - теряла сознание просто на ровном месте, до сих пор страдает провалами в памяти. Но восстановление медленно но верно идёт - помогают препараты, массаж, физиопроцедуры и, конечно же, психологическая помощь. Сейчас Анна не может полноценно ухаживать за своим 5-летним сыном, а в декабре 2020 года умерла её мама, которая хоть как-то помогала по хозяйству. Сейчас за Анной присматривают родные, друзья и волонтёры.

В январе Анна прошла курс реабилитации в центре. Наблюдается положительная динамика ее физического состояния. Основное достижение: полностью выпрямленные ноги, что раньше казалось невозможным. Стоять, а тем более ходить, она ещё не начала - срок прошёл маленький. Нужно будет продолжать заниматься дома и со специалистами, для этого будут приобретены шведская стенка, массажные валики, поручни, тренажёр.

Сейчас Анна дома, в Васильевском Мхе. Сама пересаживается в инвалидное кресло и передвигается на нём по дому. Пока что не встаёт и не ходит, но уже старается чаще двигаться и помогать по дому, чем может - запускает стирку, делает себе чай. Впереди - длительное восстановление.

Каждый желающий всегда может помочь Анне по реквизитам: 4817 7601 5057 1242 – Анастасия Сергеевна Полозова (карта племянницы Сбербанк). Вся информация о сборах и состоянии Анны Бобриковой публикуется в ВК-сообществе.

Ранее по теме: В Твери и области собрали деньги в помощь пострадавшей в ДТП у Долматово Анны Бобриковой


Оставить комментарий:

Теги: анна бобрикова помощь бобрикова тверь авария тверь тверь тверские новости тверская область помощь пострадавшим в ДТП бобрикова авария долматово




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых