тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Выставки - Под Тверью откроется экспозиция, посвященная деятельности тверских хореографов Устиновой и Комарова

Под Тверью откроется экспозиция, посвященная деятельности тверских хореографов Устиновой и Комарова

2017-10-16 13:50:14

Под Тверью откроется экспозиция, посвященная деятельности тверских хореографов Устиновой и Комарова

В пятницу, 20 октября, в 13 часов в Краснопресненской СОШ им. В.П. Дмитриева на станции Кулицкая Калининского района в школьном музее состоится торжественное открытие экспозиции, посвященной деятельности Татьяны Алексеевны Устиновой и Евгения Ивановича Комарова.

В рамках мероприятия пройдут экскурсия и показ документальных фильмов о Евгении Комарове и Татьяне Устиновой, а также 22 октября в 16 часов в ДК Кулицкий пройдет концерт, на котором выступят ансамбль народного танца «Тверичане», образцовый ансамбль танца «Каблучок».

Татьяна Алексеевна Устинова – уроженка г. Твери, почетный гражданин нашего города, народная артистка РСФРС, хореограф, в течение 60 лет – главный балетмейстер ГАРНХ им. М.Е. Пятницкого.

Евгений Иванович Комаров – основатель и руководитель ансамбля народного танца «Тверичане», заслуженный работник культуры, хореограф, режиссер.

Удивительным образом эти два светила хореографии, высочайших профессионала, патриота России связаны с кулицкой землей. Так, Татьяна Устинова 12-ти летней девочкой работала на кулицких торфяных разработках, а в свободное от работы время танцевала в местном ДК. Евгений Комаров в 90-х годах работал в школе на ст. Кулицкая учителем ритмики.

Татьяна Устинова и Евгений Комаров внесли огромный вклад в сохранение культурного наследия России, патриотического и нравственного воспитания молодежи.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых