тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Афиша - Городские события - В Твери снова пройдёт гастрономический фестиваль «Вкус Верхневолжья»

В Твери снова пройдёт гастрономический фестиваль «Вкус Верхневолжья»

2018-07-25 08:12:28

В Твери снова пройдёт гастрономический фестиваль «Вкус Верхневолжья»

Под конец лета, 25 августа, в Твери во второй раз пройдёт гастрономический фестиваль «Вкус Верхневолжья». Администрация Твери предлагает горожанам поделиться предложениями по его организации и придумать слоган мероприятия.

В прошлом году в Твери впервые прошёл гастрономический фестиваль «Вкус Верхневолжья». Более 20 тысяч человек в течение дня становились участниками мастер-классов, делали покупки на фермерском рынке, узнавали историю тверской кухни и, конечно, дегустировали блюда. Акцент на гастрономическом фестивале был сделан именно на местных блюдах. И хотя некоторые предприниматели побоялись рисковать и предлагать тверичанам непривычные для них блюда, всё-таки в меню ресторанов можно было найти пожарские котлеты, курники, курзятки и мнёвые пирожки.

В этом году на фестивале также планируется познакомить горожан и гостей Твери с национальной кухней. Кроме того, будет организованы различные развлекательные зоны. При этом «Вкус Верхневолжья» расширяет свою географию – помимо центральной площадки на площади Славы, в этом году будут организованы площадки в Московском и Заволжском районах. Также помимо тверских ресторанов в фестивале примут участие повара из различных районов Тверской области.

В преддверии мероприятия администрация Твери запустила посвящённые ему группы в социальных сетях Вконтакте и Фейсбуке. Они называются «Гастрономический фестиваль «Вкус Верхневолжья». В них будет публиковаться вся свежая информация о мероприятии. На сегодняшний день в группах стартовал конкурс на лучший слоган фестиваля. Тверитянам предлагают присылать свои идеи до 1 августа. Лучшие из них будут опубликованы на баннерах и афишах.

Как это было в 2017 году - наш фоторепортаж по ссылке.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых