тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - Лучшие рестораны Твери накормили жителей города на площади Славы

Лучшие рестораны Твери накормили жителей города на площади Славы

2017-08-28 13:42:25

Лучшие рестораны Твери накормили жителей города на площади Славы

В прошедшие выходные, 26 августа, в столице области проходил первый гастрономический фестиваль «Вкус Верхневолжья», на котором можно было опробовать традиционные для нашего региона блюда.

Территория площади Славы была разделена на несколько точек: на каждой из них гости могли найти для себя что-то вкусное, интересное и даже веселое.

О вкусном

На праздник приехали семь заведений города: ресторан "Старый Чемодан", бар "Жигули", ресторан "Тверской", ресторан-бар "Панорама", кафе "Bronza", бар-гриль"Grill сад" и кофейня "Параллели". Их повара готовили на мобильных кухнях шашлык, бургеры, каши и румяные булочки для гостей.

Рядом же расположились длинные ряды со столами и скамьями, где из-за большого количества пришедших не было места яблоку упасть. В этот день, наверное, каждый попробовал фирменные блюда, а затем проголосовал за лучшие. Но об этом позже.

Об интересном

На фестивале была площадка и Тверской областной библиотеки им. Горького. Тут были представлены стенд с информацией о старинных рецептах тверской земли, были проведены мастер-классы по рукоделию, представлены сувениры, сделанные ремесленниками. Кроме того, рядом расположились палатки с фермерскими продуктами, где продавали натуральные сладости и даже садовые растения.

Большую часть площади занимала сцена, с которой каждый час проводилась лотерея. Суть ее заключалась вот в чем: гость, опробовавший представленные блюда, выбирал лучшее и заполнял соответствующую карточку. Затем эта карточка отправлялась в барабан «счастья», а дальше все зависило от удачи: победитель определялся ведущими со сцены.

О веселом 

Организаторы фестиваля сделали и зоны активных развлечений. Дети могли разгуляться: батуты, гироскутеры, игра Jenga высотой более метра, испытание равновесия и многое-многое другое – все это не только занимало детей, но и оставляло родителей в спокойствии.

Кроме этого большой популярностью у ребятишек пользовалась площадка с гамаками: радостных, а иногда уставших, их раскачиали в гамаках под солнцем родители. А после релаксации они снова бросались играть. 

Так и закончился первый в Твери гастрономический фестиваль «Вкус Верхневолжья»: под живую музыку со сцены, детские крики радости и с парящим в воздухе запахом шашлыка.

Больше фотографий в нашем фотоальбоме.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости вкус верхневолжья тверь площадь славы тверь общество афиша тверь 26 августа




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых