тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Спецпроекты - Достучаться до сердец - Чудеса в чёрную пятницу

Чудеса в чёрную пятницу

2016-12-08 15:23:53

Всегда есть время помочь. Рассказ неравнодушного "не волонтера"

Эта черная пятница запомнится нам надолго!

Неизвестно, сколько этот мальчик скитался по городу и мерз. В среду мы с подругой встретили его впервые. Хотели покормить мясом, но он даже не стал есть,а просто пошел за нами. Он шел за нами очень долго, все время смотрел в глаза и плакал... Сердце просто разрывалось!
На следующий день я увидела посты в социальных сетях об этой собаке. Оказалось,что многие его видели и пытались накормить или хотя бы согреть,пустив в подъезд или магазин. Ему даже нашли временную передержку и просили, что если кто увидит обязательно его привезти.

И вот наступила та самая пятница,которую люди ждут целый год. Ночь огромных распродаж и небывалых скидок. В большом торгово-развлекательном комплексе было очень много народа, залы были украшены гирляндами и мишурой, практически в каждом бутике стояли наряженные красавицы-елки. В воздухе парило ощущение приближающегося новогоднего праздника.
Заполнив парочку увесистых сумок покупками ,мы стремительно шли к машине,чтобы поскорее уже приехать домой и завершить этот пятничный вечер просмотром хорошего фильма и чашкой ароматного чая.Сев в машину и почему-то одновременно посмотрев на входные двери торгового центра мы не могли поверить своим глазам. Это был ОН! Сгорбившись от холода и поджимая лапы,он пытался прижаться к охраннику магазина. Молодой человек не прогонял его, а все время гладил. Когда мы подошли,то охранник сказал,что он ждет хозяина пса из магазина,чтобы вернуть собаку. Очень было тяжело произнести слова,что за ним никто не придет...
Теперь парнишку зовут Бим. Весь ужас уличных скитаний для него наконец-то закончился. Пока у  него есть временный дом и своя миска с едой!

Но нет у него своих любимых хозяев!

Давайте поможем Биму поскорее найти свой дом!

"Тверь! Мальчишка Бим! Очень ищет свой Дом! Молодой, ласкучий, игривый (но не навязчивый), абсолютно без агрессии, хорошо ходит на поводке, приучен к выгулу, подойдет для квартиры и для дома))) Небольшой, но и не "декорашка")) Дома не лает, не грызет (исключение - свои игрушки). +79520689935, Лена, https://vk.com/id64963615. "


Тэги:

комментарии:

Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых