тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Спецпроекты - Достучаться до сердец - Верный Барс

Верный Барс

2016-12-08 13:56:57

Собака на обломках снесённого дома ждёт хозяина, который никогда не придёт.

Из одной ветклиники нашего города поступил звонок нашим волонтёрам "Молодой человек,гуляя по городу,на Тверецком мосту нашёл сбитую собаку" Девчонки немедленно поехали. Собака,видавший виды,но не старый кобель, лежал на мосту и не мог встать. Отвезли в стационар, помимо ушибов, анализы показали гепатоз (нарушение функции печени) . Две недели Барс,так назвали мальчика, был в стационаре, затем нашли передержку в районе Константиновки. На выходных девочки-волонтёры хотели брать мальчишку на поводок и идти по району искать его дом, но собака решила не ждать выходных, расцарапав сетку и выбив окно, Барс убежал. Убежал недалеко от того места,где его сбило машиной, там и заметила его наш волонтёр,которая поехала искать его. Барс бодрой походкой бежал к цели, обрадованная девушка шла за ним, так они и пришли к заброшенному участку со снесённым домом в Затверечье, где собака легла в "утоптанное" место с рваной коробкой и клоком сена ,ставшее её домом, свернулась калачиком и заскулила. Рядом с ней села и заплакала волонтёр, не зная что делать дальше. 

  Позже,соседи расскажут девчонкам, что в этом доме раньше жил мужчина, у которого было много собак, мужчина умер, собак кого перестреляли, кто то убежал и не вернулся и только верный Барс сидит и ждёт хозяина, который больше никогда не вернётся. Участок продан, совсем скоро там начнётся строительство нового дома и новый хозяин совсем не рад такому соседству-" Мне проще его пристрелить"-так было сказано в глаза. Но собачья преданность и вера безгранична, Барс продолжает ждать, а мы продолжаем ждать вместе с ним и искать ему нового хорошего хозяина. Пёс очень ласковый и умный,хорошо ведёт себя в машине, отлично подойдёт для дворового или вольерного содержания, очень любит прильнуть к ногам, чтобы его гладили. Другом будет отличным, ему очень нужна любовь. А мы в свою очередь готовы помочь тем,кто его возьмет- доведем курс лечения, поможем с утепленной будкой.
  Если кто то захочет взять или просто помочь Барсу, можно обратиться по тел 89038007103 Оксана 89043576607 Татьяна 
http://vk.com/id27149605


Тэги:

комментарии:

Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых