тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Объявления - Коммерческие объявления - МТС подарила Твери первую «Мобильную библиотеку»

МТС подарила Твери первую «Мобильную библиотеку»

2016-05-30 14:22:49

МТС подарила Твери первую «Мобильную библиотеку»

Компания МТС, в рамках Всероссийского дня библиотек подарила жителям Твери «Мобильную библиотеку». Познакомиться с литературной классикой, детскими произведениями, а также книгами на английском языке сможет любой обладатель смартфона или планшета на Тверской площади. Читательским билетом в мир «виртуальной библиотеки» из более чем 150 книг стал мобильный интернет.

Чтобы загрузить файл электронной книги на смартфон или планшет, пользователям сервиса достаточно считать с помощью камеры мобильного устройства QR-код, размещенный на «корешке» нужной книги. QR-код ведет на сайт проекта – lib.mts.ru – откуда можно совершенно бесплатно скачать любое понравившееся произведение в одном из трех популярных форматов – epub, fb2, txt.

«Очень символично, что первую «Мобильную библиотеку» мы запустили во Всероссийский день библиотек. С помощью современных сервисов связи, в частности, 4G-интернета, жители региона могут воспользоваться обширной коллекцией виртуальной библиотеки, моментально скачав понравившуюся книгу на свое мобильное устройство. Мы уверены, что проект «Мобильная библиотека» будет пользоваться большой популярностью среди жителей Твери, которые являются активными пользователями современных интернет-сервисов. В дальнейшем виртуальные книжные полки от МТС появятся в областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького и Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена», - рассказал директор компании МТС в Тверской области Игорь Иванов.

В «Мобильной библиотеке» читатели также могут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте МТС «Поколение М». Скачав QR-код на одноименной книге, можно познакомиться с информацией о детских творческих конкурсах и мастер-классах на онлайн площадке проекта dobroedelo.mts.ru. Все просмотры работ, комментарии, «лайки» и репосты переводятся в баллы и пополняют благотворительный счет проекта. В конце года МТС и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые будут направлены на лечение детей.

В рамках федерального инновационного проекта МТС «Мобильная библиотека» в городских библиотеках и других общественных местах размещаются стенды с изображением книжных полок. На корешок каждой книги нанесен специальный QR-код, считав который с помощью камеры смартфона или планшета, пользователь может загрузить на свое мобильное устройство произведение в электронном виде. Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом. Сегодня социально-образовательный проект «Мобильная библиотека» МТС реализован в более чем в 45 регионах России.


комментарии:


Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых