тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Завершена перекладка коллектора на улице Освобождения

Завершена перекладка коллектора на улице Освобождения

2019-04-03 14:11:56

Завершена перекладка коллектора на улице Освобождения

Работы проводили специалисты "Тверь Водоканал".

Специалисты ООО «Тверь Водоканал» выполнили плановые работы по перекладке напорного коллектора, идущего от канализационной насосной станции на улице Освобождения в поселке Мамулино. Замена участка высокой степени износа позволит обеспечить бесперебойное водоотведение и гарантирует экологическую безопасность территории.

В ходе работ две нитки старого чугунного коллектора заменены на пластиковые. Переложено в общей сложности 260 метров трубопровода диаметром 200 мм, по которому  стоки микрорайона  отводятся сначала в полутораметровый коллектор, а затем транспортируются на очистные сооружения.

«Мы специально запланировали эти работы до полного схода снега, чтобы избежать повышения уровня грунтовых вод в связи с паводком. Но бригаде все равно пришлось очень непросто, из-за того, что коллектор проходит по болотистой местности. С трудом справлялся даже гусеничный экскаватор, но люди справились в установленный срок», - говорит главный инженер ООО «Тверь Водоканал» Василий Петухов.

Напомним. работы выполнены в рамках целевой программы ООО «Тверь Водоканал» «Надежность сетей». По ней в 2019 году предприятие планирует заменить в общей сложности более трех километров водопроводных и канализационных сетей диаметром от 100 до 1600 мм.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери тверь тверские новости водоснабжение тверь вода тверь ооо тверь водоканал перекладка коллектора




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых