тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - "Тверь Водоканал" - за экономию электроэнергии

"Тверь Водоканал" - за экономию электроэнергии

2019-02-06 15:39:50

"Тверь Водоканал" - за экономию электроэнергии

Четыре с половиной миллиона киловатт электроэнергии - такой объём ежемесячно потребляет тверская компания.

Именно столько требуется для того, чтобы система водоснабжения и водоотведения в Твери функционировала на полную. 1/5 объёма компания покупает у ОП "ТверьАтомЭнергоСбыт" - и это ставит тверской Водоканал в список самых крупных потребителей и добросовестных плательщиков, о чем свидетельствует составленный энергосбытовой компанией рейтинг лучших потребителей.

Самый энергоемкий объект тверского водоканала – очистные сооружения в целом и в частности воздуходувная станция, нагнетающая воздух в аэротенки, где происходит процесс биологической очистки стоков. Станция потребляет более трети всей приобретаемой предприятием электроэнергии. Еще 20% необходимы для работы водозаборных узлов. Вторая половина общего объема электроэнергии обеспечивает работу всех остальных объектов системы водоснабжения и водоотведения Твери.

Говорит и.о. генерального директора ООО «Тверь Водоканал» Василий Петухов:

«Тверь Водоканал» - добросовестный партнер и своевременно платит за потребленный ресурс, к чему мы призываем и наших абонентов. При этом мы постоянно работаем над повышением энергоэффективности с тем, чтобы сократить производственные  расходы и сдерживать рост тарифа на наши услуги»

Самой большой экономии электроэнергии удалось добиться за счет установки частотных преобразователей на насосные агрегаты станции второго подъема Тверецкого водозабора и подбор оптимальных насосов на скважины и станции, водопроводные и канализационные. Существенную экономию дали оптимизация режимов работы насосных станций и внедрение системы диспетчеризации и автоматизация. Это уже привело к сокращению затрат на электроэнергию на 20%, работа в этом направлении продолжается. 


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери тверь тверские новости водоснабжение тверь вода тверь ооо тверь водоканал тверецкий водозабор оплата налогов тверьатомэнергосбыт электроэнергия тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых