тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - «Тверь Водоканал» впервые устанавливает гидранты Хавле

«Тверь Водоканал» впервые устанавливает гидранты Хавле

2018-12-26 15:08:59

«Тверь Водоканал» впервые устанавливает гидранты Хавле

В уходящем году ООО «Тверь Водоканал» впервые закупил партию пожарных гидрантов знаменитого австрийского бренда «Hawle».

Оборудование произведено на российском заводе компании и полностью соответствует самым высоким современным  стандартам качества и надежности.

Гидранты изготовлены из устойчивых к коррозии сплавов, в них использованы полностью оцинкованные болты и гайки. Производитель заявляет, что срок службы этого оборудования не менее 50 лет. Именно поэтому эти пожарные гидранты будут установлены по особому перечню адресов в Твери – вблизи социальных объектов и в местах большого скопления людей.

«У нас была возможность тестировать образец в течение года, и мы убедились, что это действительно очень надежное оборудование. Стоимость такого гидранта существенно превышает стоимость оборудования популярных российских марок, но учитывая важность обеспечения пожарной безопасности города и его жителей, мы приобрели партию. Сейчас мы установим 25 гидрантов Хавле, на будущий год планируем закупку еще 25 единиц оборудования аналогичного уровня», - говорит и.о.генерального директора ООО «Тверь Водоканал» Василий Петухов.

Напомним, на обслуживании ООО «Тверь Водоканал» находится более 2,5 тысяч пожарных гидрантов. Каждый подлежит проверке не менее двух раз в год. По результатам осенней проверки выявлен 91 несправный гидрант, более 60 уже заменено или отремонтировано, в ближайшее время работы будут полностью завершены. Расходы предприятия на сетевое оборудование, включая пожарные гидранты, в 2018 году составят около 5 млн рублей.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери тверь тверские новости водоснабжение тверь вода тверь ооо тверь водоканал гидранты хавле




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых