тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Аварийный ремонт коллектора на Речном вокзале завершён

Аварийный ремонт коллектора на Речном вокзале завершён

2018-12-14 10:24:52

Аварийный ремонт коллектора на Речном вокзале завершён

Поврежденный участок полностью переложили специалисты "Тверь Водоканал".

В конце ноября снова появились проблемы на канализационном коллекторе у Речного вокзала. По этому коллектору ведется водоотведение части Заволжья на правом берегу Тверцы. После диагностики повреждения рабочие приняли решение полностью переложить аварийный участок, а не латать его в очередной раз.

Говорит начальник канализационного цеха ООО «Тверь Водоканал» Евгений Лунгол:

«В последнее время этот участок постоянно требовал ремонта, мы установили уже не один хомут. При этом износу здесь подвержена нижняя труднодоступная часть коллектора.  На этот раз было очевидно, что локальный ремонт такой ветхой трубы просто невозможен. Чтобы обеспечить  надежность услуги водоотведения, а главное исключить риск попадания стоков в Волгу мы вынуждены были найти возможность внепланово переложить участок»

В процессе работ изношенную стальную трубу диаметром 530 мм заменили на пластиковую, что позволило увеличить диаметр до 630 мм - это снизит нагрузку и улучшит пропускную способность участка. Всего было заменено 180 метров коллектора. Общая стоимость работ - около 1,5 миллионов рублей. 

В прошлом году было переложено 150 метров непосредственно от Тверцы. Участки состыкованы, таким образом общая протяженность трубопровода из современного материала с гарантированный сроком службы не менее 50 лет составляет теперь 330 метров.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери тверь тверские новости водоснабжение тверь вода тверь ооо тверь водоканал ремонт коллектора в твери речной вокзал




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых