тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Благоустройство участка на месте ремонта водопровода в поселке Химинститута завершено

Благоустройство участка на месте ремонта водопровода в поселке Химинститута завершено

2018-12-05 10:23:20

Благоустройство участка на месте ремонта водопровода в поселке Химинститута завершено

Работу провели специалисты тверского Водоканала.

ООО "Тверь Водоканал" полностью завершили комплекс работ по перекладке участка водопровода и благоустройства места разрытия в посёлке Химинститут. Здесь было заменено 130 метров трубопровода, который снабжает водой многоквартирный дом и Калининскую центральную районную клиническую больницу.

В процессе работ проложена современная пластиковая труба, которая не образует отложений и имеет большой срок годности. Также обновлено и сетевое оборудование – установлены новый пожарный гидрант и задвижка, которая позволит выводить линию в ремонт с отключением минимального числа абонентов.

Говорит начальник водопроводного цеха ООО «Тверь Водоканал» Константин Смирнов:

«В последнее время этот участок неоднократно требовал ремонта. Поскольку он обеспечивает водой больницу и большой жилой дом, решено было его полностью заменить. Мы повысили надежность услуги, а благодаря безаварийному режиму работы сети и материалу трубы улучшатся органолептические показатели воды»

Сейчас «Тверь Водоканал» начал подготовку к перекладке 500 метров трубопровода от скважины до сборного водовода на Медновском водозаборе. Это один из самых крупных проектов 2018 года по обновлению и повышению надежности водопроводных сетей. До конца года будут также выполнены еще несколько небольших плановых перекладок.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери тверь тверские новости водоснабжение тверь вода тверь ооо тверь водоканал водопровод химинститут




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых