тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - "Тверь Водоканал" установил рекорд по устранению засоров на канализации

"Тверь Водоканал" установил рекорд по устранению засоров на канализации

2018-10-23 11:41:25

"Тверь Водоканал" установил рекорд по устранению засоров на канализации

На прошлой неделе специалисты "Тверь Водоканал" устранили рекордное количество засоров на канализационной сети - 109, что в 1,5 раза больше средних значений.

При всём при этом не зафиксировано ни одного повреждения, в результате которого данные засоры могли бы возникнуть. Что это значит? Лишь то, что они возникли из-за нарушений правил эксплуатации жителями Твери бытовой канализации.

Говорит начальник канализационного цеха ООО «Тверь Водоканал» Евгений Лунгол:

«Главный источник засорения - жир, оставшийся после приготовления пищи. Хозяйки выливают его в водосток или в унитаз, в холодной воде он быстро отвердевает, накапливается и закрывает просвет трубы. Бытовая канализация не предназначена для утилизации жиров. Пищевые предприятия обязаны устанавливать жироуловители,  остальных потребителей мы призываем соблюдать элементарные правила»

Жир после приготовления пищи следует сливать в какую-либо емкость и утилизировать вместе с твердыми бытовыми отходами. В канализацию нельзя также сбрасывать остатки пищи, бытовой и строительный мусор, тряпки, средства гигиены и наполнитель для туалетов домашних животных.

Использование фекально-бытовой канализации не по назначению чревато возникновением засоров. Они могут привести к изливу из унитаза, выходу стоков на поверхность земли через колодцы, а также могут повредить оборудование канализационных насосных станций.

«Тверь Водоканал» призывает соблюдать правила пользования канализацией. При обнаружении засора следует обращаться в кол-центр предприятия по телефону 62-01-02.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери тверь тверские новости водоканал устранение засоров засор в раковине




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых