тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Робот "Тверь Водоканала" контролирует городские сети

Робот "Тверь Водоканала" контролирует городские сети

2018-10-16 15:56:32

Робот "Тверь Водоканала" контролирует городские сети

Специалисты компании проводят полевые испытания разных моделей роботов, созданных для обследования состояния трубопроводов изнутри.

Из чего состоит такой робот? Из видеокамеры, проталкиваемой жестким кабелем, либо установленной на специальной тележке или плоту, а также - программного обеспечения, которое обрабатывает видеосигнал и выдает заключение. Такие роботизированные конструкции используются для водопроводных и канализационных сетей диаметром от 100 мм и выше.

Говорит имполняющий обязанности генерального директора ООО «Тверь Водоканал» Василий Петухов:

«Своевременная диагностика - залог безаварийной работы сетевого хозяйства. Качественные диагностические комплексы позволяют заблаговременно выявлять проблемы. Сегодня появилось много дешевого, но ненадежного китайского оборудования. Мы же ориентируемся на лидеров отрасли – производителей из Германии, которые гарантируют многолетнюю эксплуатацию и имеют официальные сервисные центры в России. Мы познакомились с таким оборудованием на недавней выставке «Экватек», где представлены последние достижения в нашей сфере, и договорились с поставщиками об испытаниях на месте»

В зависимости  от комплектации стоимость роботизированных комплексов составляет от полутора до 10 млн рублей. Специалистам предприятия предстоит найти оптимальное сочетание технических возможностей и цены. Стоит отметить, что на сегодняшний день «Тверь Водоканал» по-прежнему остается единственным водопроводно-канализационным предприятием в регионе, на вооружении которого имеется подобное оборудование.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери тверь тверские новости водоканал работа робота робот водоканала




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых