тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - "Тверь Водоканал" за неделю избавил город от почти 100 засоров канализационных сетей

"Тверь Водоканал" за неделю избавил город от почти 100 засоров канализационных сетей

2018-10-02 10:47:17

"Тверь Водоканал" за неделю избавил город от почти 100 засоров канализационных сетей

Специалисты компании отмечают, что в последнее время количество засоров канализации увеличилось.

Например, в последнюю неделю сентября их было 94 - на треть больше, чем обычно.

Первопричина засоров - активный сезон, когда тверские хозяйки делают заготовки на зиму. Массы пищевых отходов большинство смымают не иначе, как через бытовую канализацию. Для таких "испытаний" не предназначенную.

Говорит начальник канализационного цеха Евгений Лунгол:

«Многие считают, что пищевые отходы – это разлагающийся, а значит, безвредный для канализации продукт. В действительности, до бактерий, которые поглощают содержимое стоков, эти отходы не дойдут. В лучшем случае они осядут на механических решетках, которые улавливают твердые отходы и попадут на мусорный полигон, где и должны были бы сразу оказаться. В худшем они создадут затор в трубах, который приведет к затоплению подвалов домов, изливу из унитазов или выходу стоков на поверхность»

Ещё одна причина засора - вылитое после жарки в унитаз масло. Необходимо помнить, что в холодной воде жир отвердевает и забивает в итоге трубы. 

«Тверь Водоканал» напоминает: пищевые отходы следует выбрасывать только в мусорное ведро. Чтобы избежать попадания в сливное отверстие раковин крупных частиц, рекомендуется использовать защитную сетку, а также время от времени - специальные жидкости и гели, либо вантуз.

Стоит отметить, что за 9 месяцев текущего года силами предприятия устранено 2,5 тысячи засоров. Для профилактики их образования промыто около 170 километров канализационных сетей.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал засоры труб ликвидация засоров труб в твери тверь новости Твери тверские новости тверская область водоканал засорилась труба тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых