тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Электросети убивают: пока лесных животных, скоро - людей

Электросети убивают: пока лесных животных, скоро - людей

2018-10-01 11:33:12

Электросети убивают: пока лесных животных, скоро - людей

Жители Пеновского и Осташковского районов Тверской области жалуются на состояние и небезопасное расположение электросетей в округе.

На ряде участков лесополосы, всего в нескольких сотнях метров от деревни Крутик Пеновокого района, в так называемых "грибных" и "ягодных" местах, часть подключенных к сети электропроводов просели фактически до земли и являются серьёзной угрозой для населения. Часть линий электропередач просто "подключили" прямо к лесным деревьям, опоры ветхие - как итог, провода с напряжением в несколько тысяч вольт висят в паре метров над землёй.

Жертвы - пока дикие животные. Вот, к примеру, погибший от электроразряда лось - он зацепился рогами за опустившийся провод.

Местные жители бьют тревогу - следующей жертвой вполне может стать зазевавшийся или идущий в темноте человек. Да и состояние электросетей здесь прямо намекает - ледяные дожди или налипающий снег могут привести к серьёзному ЧС с локальным отключением электроэнергии уже совсем скоро. Проблема, озвученная в одном из тверских сообществ ВКонтакте, получила мощный отклик - о похожих проблемах заявляют жители Торжокского, Андреапольского и ряда других районов Тверской области. Не секрет, что состояние электросетей в глубинке региона изношено, но хочется надеяться, что внимание жителей к таким проблемным местам привлечёт и внимание ответственных ведомств, в том числе - МРСК-Центра и администраций районов.


Оставить комментарий:

Теги: мрск центр электросети тверь тверь тверская область тверские новости осташков пено провода в лесу




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых