тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - «Тверь Водоканал» не проводит коллективных поверок счетчиков

«Тверь Водоканал» не проводит коллективных поверок счетчиков

2018-09-14 09:46:32

«Тверь Водоканал» не проводит коллективных поверок счетчиков

В почтовые ящики жителей Твери продолжают раскладывать листовки, в которых агрессивно принуждают провести коллективную процедуру поверки приборов учета воды для жителей многоквартирных домов.

ООО "Тверь Водоканал" сообщает, что компания не имеет никакого отношения к этим листовках и просит потребителей следовать данным рекомендациям:

1 - необходимо проверить документы на свои приборы учета, а именно технический паспорт или акт ввода счетчика в эксплуатацию. В них указан срок поверки, следить за ним – обязанность собственника. Нет необходимости поверять прибор учета до его истечения. Стоит отметить, что коллективная поверка в доме целесообразна только в том случае, если все приборы устанавливались одновременно.

2 - недобросовестные организации убеждают жителей в необходимости заменить счетчик. Между тем, зачастую это не требуется, прибор достаточно поверить. Это в несколько раз дешевле замены, рыночная стоимость услуги колеблется от 600 до 800 рублей за один прибор учета. При этом поверка счетчиков осуществляется без демонтажа, в этом случае сохраняется целостность пломбы, следовательно, не потребуется вторичная опломбировка.

Говорит начальник инспекции водных ресурсов ООО «Тверь Водоканал» Сергей Тяпкин:

«Абоненты должны знать, что за поверкой они могут обратиться в любую организацию, имеющую лицензию, по собственному выбору.  Важное требование - она обязана  иметь аттестат государственной аккредитации на поверку средств измерений и предоставлять заказчику акт выполненных работ. Результаты поверки должны быть удостоверены свидетельством о поверке с номером и сроком действия, подписанным руководителем организации и поверителем, а также в обязательном порядке знаком поверки, который представляет собой штамп или наклейку с условным изображением. Если этих документов нет, показания счетчика не могут быть приняты в расчет»

Тверской водоканал принимает заявки на поверку водосчетчиков своими подрядными организациями. Оставить заявку можно через колл-центр по телефонам 62-01-02 и 48-11-00 или на электронный адрес [email protected], а также через мобильное приложение «Тверь Водоканал Услуги», которое можно бесплатно скачать на AppStore и Google Play.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери тверь поверка счетчиков воды




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых