тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - На ремонт коллектора на улице Кутузова "Тверь Водоканал" потратил более 3 миллионов рублей

На ремонт коллектора на улице Кутузова "Тверь Водоканал" потратил более 3 миллионов рублей

2018-08-21 12:32:57

На ремонт коллектора на улице Кутузова "Тверь Водоканал" потратил более 3 миллионов рублей

Рабочие "Тверь Водоканал" ведут работы по перекладке участка самотечного канализационного коллектора на улице Кутузова, на участке между Красинским мостом и Дурмановским переулком.

По результатам проводиммых работ будут заменены 100 метров старых бетонных коммуникаций диаметром 1000 мм - вместо них появится современная пластиковая гофротруба диаметром 1200 мм.

В производственной программе Водоканала на 2018 год этот ремонт - один из самых крупных и сложных. Работы на Кутузова ведутся в узкой части частного сектора и маневры для тяжелой строительной техники здесь ограничены. А сам коллектор залегает на глубине в 4 метра, рядом с ним расположены водопровод и газопровод - значительная часть земельных работ бригады ведут вручную.

Комментирует директор по производству ООО «Тверь Водоканал» Светлана Ермолаева:

«Кроме того, одновременно с перекладкой труб, мы капитально ремонтируем камеру гашения, в которую приходят две нитки напорного коллектора, а также три колодца, расположенные на этом участке. Объект в силу своей масштабности и значимости на особом контроле. Стараемся выполнить все работы в максимально короткие сроки, без проволочек, сразу делаем обратную засыпку, чтобы минимизировать неудобство для жителей улицы»

Подготовительные мероприятия к этим работам были выполнены еще в июле. Тогда была смонтирована временная перекачка стоков, которая обеспечивает бесперебойное водоотведение во время замены сетей. Завершить работы планируется до конца августа.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери тверь тверские новости водоканал отключение воды тверь ремонт коллектора в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых