тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Две управляющие компании в Твери отстранили от работы с потребителями за долги

Две управляющие компании в Твери отстранили от работы с потребителями за долги

2018-08-08 11:05:28

Две управляющие компании в Твери отстранили от работы с потребителями за долги

Жилищно-строительный кооператив № 38 накопил более 1,5 миллионов рублей задолженности, а ООО «УК Благо+» почти 32,5 миллиона рублей.

 Две управляющие компании в Твери будут отстранены от взаимоотношений потребителей тепла и горячей воды с поставщиками из-за много миллионных долгов перед ООО "Тверская генерация". то дает энергетикам право в одностороннем порядке расторгнуть договор с недобросовестными жилищно-коммунальными организациями и взять на себя вопросы начисления платежей за потребленную тепловую энергию жильцам многоквартирных домов.

Безусловно, расторжение договора между поставщиком тепловой энергии и жилищно-коммунальной организацией не означает, что жители домов останутся без тепла. Ресурс будет поставлять «Тверская генерация» без посредников. Она же возьмет на себя начисление платы и сбор денежных средств за потребленное тепло. При этом жилищно-коммунальная организация будет по-прежнему отвечать за текущий ремонт домов и содержание общедомового имущества, включая обязанность по осуществлению контроля за своевременной и качественной поставкой коммунальных услуг в дом.

После расторжения договора жильцам домов, которые обслуживают  Жилищно-строительный кооператив № 38 и ООО «УК Благо+» уже направляются квитанции от ООО «Тверская генерация», по которым и нужно оплачивать за отопление и горячую воду.

Напомним, в этом году в Твери это не единственные жилищно-коммунальные организации, лишенные доверия ООО «Тверская генерация». Если раньше поставщик тепла был обязан работать с управляющей организацией, несмотря на ее недобросовестность в расчетах с ресурсниками, то теперь федеральный закон № 59 от 3 апреля 2018 года позволяет перейти на прямую работу с потребителями, а задолженность взыскать в судебном порядке.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости тверская генерация общество жкх управляющие компании в твери 8 августа




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых