тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - «Тверь водоканал» заменит участок коллектора на улице Кутузова

«Тверь водоканал» заменит участок коллектора на улице Кутузова

2018-07-18 13:16:30

«Тверь водоканал» заменит участок коллектора на улице Кутузова

Специалисты ООО «Тверь Водоканал» начали подготовительные работы к перекладке участка самотечного канализационного коллектора протяженностью 100 метров на ул. Кутузова, между Красинским мостом и Дурмановским переулком.

По этому трубопроводу осуществляется водоотведение части Заволжского района, расположенной на правом берегу Тверцы, а далее всего Затверечья.  В ходе ремонта будут смонтированы трубы большего внутреннего диаметра – 1200 мм вместо 1000. Это улучшит проходимость коллектора, обеспечит безаварийное водоотведение, гарантирует экологическую безопасность участка.

Специалисты «Тверь Водоканала провели предварительные встречи с жителями близлежащих домов, разъяснили им цель и ход выполнения работ, выслушали пожелания.

«Улица довольно узкая, а коллектор – большой, глубина его залегания 3,5-4 метра. По технике безопасности мы обязаны сделать откосы, то есть придется перекопать улицу практически по всей ширине. Будут затронуты зеленые насаждения, где-то плитка. Все это по просьбе жителей будет сделано максимально аккуратно и впоследствии восстановлено», - говорит начальник канализационного цеха ООО «Тверь Водоканал» Евгений Лунгол.

Кроме того, для удобства пожилых жителей улицы временную перекачку, которая обычно прокладывается по поверхности земли, планируется заглубить. А там, где это невозможно, соорудить деревянные мостки. Сейчас рабочие приступили к монтажу перекачки, которая позволит осуществлять бесперебойное водоотведение во время замены сетей.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости жкх общество 18 июля улица кутузова заволжский район тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых