тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - «Тверь Водоканал» разъясняет правила оплаты за воду за время отсутствия

«Тверь Водоканал» разъясняет правила оплаты за воду за время отсутствия

2018-07-06 12:37:45

«Тверь Водоканал» разъясняет правила оплаты за воду за время отсутствия

Абоненты, долгое время отсутствующие по месту жительства, могут получить в ООО «Тверь Водоканал» перерасчет за холодное водоснабжение и водоотведение. Это касается потребителей, которые платят за услуги по нормативу. Для перерасчета должно быть соблюдено несколько условий.

Ранее,  абонентам,  которые платят за воду и канализацию по нормативу, при отъезде в долгосрочную командировку, в отпуск или на все лето на дачу, необходимо было для перерасчета представить подтверждающие это документы и справки.

«Изменения в 354-е Постановление Правительства РФ говорят о том, что теперь этих документов не достаточно, нужен также акт об отсутствии технической возможности установки прибора учета. Если техническая возможность есть, но счетчик не установлен, придется заплатить по нормативу, не зависимо от того, отсутствовали вы или нет», - разъясняет коммерческий директор ООО «Тверь Водоканал» Юлия Сорокина.

Установка прибора учета поможет избежать лишних расходов. Обратиться за установкой водосчетчика можно в любую фирму, которая этим занимается. Заявки принимаются также в информационно-справочной службе ООО «Тверь Водоканал» по телефону 48-11-00. Можно воспользоваться бесплатным мобильным приложением «Тверь Водоканал Услуги», доступным в  AppStore и Google Play.

Опломбировать счетчик, то есть принять его в коммерческий учет может управляющая компания или ТСЖ, а для абонентов на прямых расчетах – «Тверь Водоканал».


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости общество жкх 6 июля плата за воду водоканал тверской водоканал




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых