тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - «Тверь Водоканал» предупреждает о мошенниках, действующих на территории города

«Тверь Водоканал» предупреждает о мошенниках, действующих на территории города

2018-06-22 11:15:15

«Тверь Водоканал» предупреждает о мошенниках, действующих на территории города

В ООО «Тверь Водоканал» регулярно поступают обращения жителей, ставших жертвами напористых предпринимателей. Они навязывают установку бытовых водоочистителей, представляясь сотрудниками водоканала. В названии фирм, от имени которых составляется договор, присутствует слово «водоканал», но к ООО «Тверь Водоканал», которое обеспечивает водоснабжение и водоотведение в Твери, они не имеют отношения.

Жертвами предпринимателей становятся, как правило, люди пожилого возраста, которых сначала запугивают ложной информацией о качестве воды, а затем обещают предоставить большую скидку на фильтр.  При этом изначально заявленная стоимость оборудования и услуг в несколько раз превышает реальную.

ООО «Тверь Водоканал» не занимается продажей и установкой фильтров воды, а сотрудники предприятия не ходят по квартирам. Компания предостерегает всех горожан от действий таких мошенников, призывает проинформировать о существующем риске пожилых членов семьи.

Услуги по установке и поверке счетчиков, сантехнические и другие платные услуги предприятие оказывает только по заявкам, которые сами жители оставляют по телефону информационно-справочной службы 62-01-02, на официальном сайте или в мобильном приложении. При этом время выхода специалиста всегда заранее согласовывается по телефону, при себе он имеет удостоверение.

Чтобы избежать обмана, требуйте у нежданных визитеров документы, номер контактного телефона. Обо всех подозрительных случаях сразу сообщайте в информационно-справочную службу водоканала  по телефону 62-01-02.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости жкх общество тверской водоканал лжесотрудники тверь водоканал мошенники 22 июня




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых