тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Жителям Залинейного микрорайона сотрудники тверского водоканала улучшили водоснабжение

Жителям Залинейного микрорайона сотрудники тверского водоканала улучшили водоснабжение

2018-05-30 09:22:55

Жителям Залинейного микрорайона сотрудники тверского водоканала улучшили водоснабжение

Специалисты ООО «Тверь Водоканал» заменили 90 метров водопровода на улице Восстания. Заменен участок от Коллективного переулка в сторону парка Текстильщиков. В результате проведенных работ уменьшится число отключений из-за повреждений сети и улучшится водоснабжение микрорайона за счет увеличения пропускной способности трубы.

«С начала этого года аварийная бригада выезжала по этому адресу  трижды. Для нас это сигнал о том, что степень износа высокая, нет смысла ставить заплатки, необходима замена участка. Сначала планировали около 40 метров, потом решили, что полумеры не избавят жителей от неудобств, связанных с отключениями. В результате переложено 90 метров», - комментирует начальник водопроводного цеха ООО «Тверь Водоканал» Константин Смирнов.

Кроме того, в ходе предварительного обследования на участке были обнаружены заужения. Таким образом, в результате замены  трубопровода объем подаваемой потребителям воды увеличится, повысится напор воды в кране и качество услуги в целом.

Напомним, ранее были заменены трубы и оборудование на насосной станции на ул.Заслонова. Работы по улучшению водоснабжения этого района продолжатся.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости тверь водоканал жкх тверь 30 мая залинейный микрорайон тверь холодная вода тверь общество




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых