тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Тверской водоканал открыл двери для любопытных студентов

Тверской водоканал открыл двери для любопытных студентов

2018-04-12 17:59:28

Тверской водоканал открыл двери для любопытных студентов

Студенты 3 и 4 курсов специальности «Природообустройство и водопользование» Тверского государственного технического университета побывали на городских очистных сооружениях в Больших Перемерках и станции водоподготовки поселка Элеватор.

Начальник участка Игорь Погорелый провел экскурсию, в ходе которой студенты собственными глазами увидели все этапы очистки сточных вод, включая  прием, механическую очистку, отстойники, аэротенки, где происходит бактериологическая очистка, а также обеззараживание очищенной воды в электролизной перед выпуском в водоем.

«Это была подготовленная и заинтересованная аудитория. Некоторые ребята работают сейчас над собственными проектами, поэтому они задавали много дополнительных вопросов, в частности интересовались локальными очистными сооружениями для небольших населенных пунктов. Мы со своей стороны всегда рады рассказать о нашей работе, поскольку искренне считаем ее интересной и важной для города», - говорит начальник участка очистных сооружений Игорь Погорелый.

Затем студенты ТГТУ побывали на локальной станции водоподготовки, которая обеспечивает водой поселок Элеватор. Здесь расположены две скважины, поднятая из них вода проходит обезжелезивание и обеззараживание, затем подается жителям поселка. Обо всем, что увидели на экскурсии, студенты вуза до сих пор знали только в теории, своими глазами увидели все впервые.

«Тверь Водоканал» всегда откликается на просьбы школ и вузов провести экскурсии по своим объектам. Знания о водоподготовке и водоотведении, которые ребята здесь получат, мы считаем важной частью экологического просвещения, а в студентах видим еще и потенциальных будущих коллег», - говорит и.о. генерального директора Василий Петухов.   


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости тверь водоканал тверской водоканал 12 апреля жкх общество элеватор тверь твгу твгту




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых