тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Жители Твери стали более рационально потреблять воду

Жители Твери стали более рационально потреблять воду

2018-01-18 17:06:53

Жители Твери стали более рационально потреблять воду

Специалисты "Тверь Водоканал" подсчитали объём подачи воды в распределительную сеть по Твери в новогодние праздники.

Выводы интересные: в пик потребления, который ежегодно фиксируется 31 декабря, жители областной столицы израсходовали 125 тысяч кубометров водопроводной воды. Это на 4% больше, чем среднесуточное потребление в течение декабря. Такой рост потребления в канун Нового года наблюдался и раньше, однако сам объем за последние пять лет сократился на 12% со 142 до 125 тысяч кубометров. Специалисты связывают ее с массовой установкой приборов учета и более рациональным расходованием ресурса.

Говорит главный инженер ООО «Тверь Водоканал» Василий Петухов:

«Существенный рост, а затем резкий спад количества отпускаемой потребителям воды – это очень серьезное испытание для сетей и оборудования. Благодаря частотному регулированию, установленному на насосной станции Тверецкого водозабора в рамках инвестиционной программы, мы можем обеспечивать объем, который необходим потребителям в данный момент. Поэтому жалоб на дефицит воды 31 декабря от жителей города не поступало»

Обычно в первый день нового года объем потребления резко падает. В наступившем году он сократился почти на треть по сравнению с пиком, а в течение последующих пяти дней объем добытой и отпущенной в сеть воды постепенно рос до среднесуточных значений. Всего за время новогодних каникул жители Твери израсходовали 1 млн 82 тысячи кубометров воды. На каждого жителя в среднем пришлось 2,7 кубометров коммунального ресурса.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери тверь тверские новости водоканал потребление воды тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых