тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - "Тверь Водоканал" предупреждает жителей трех районов города о возможном понижении давления воды

"Тверь Водоканал" предупреждает жителей трех районов города о возможном понижении давления воды

2018-01-16 10:01:46

"Тверь Водоканал" предупреждает жителей трех районов города о возможном понижении давления воды

Связано это с тем, что сегодня, 16 января, специалисты компании будут проводить ремонт задвижки в районе областной больницы в Заволжском районе Твери. В водоканале отмечают, что в часы максимального разбора воды возможно понижение давления в дрех районах: Заволжском, Центральном и Пролетарском.

«Работы на трубопроводах большого диаметра всегда сложны и требуют большой подготовительной работы. Еще накануне ночью мы приступили к опорожнению участка водовода протяженностью 1,2 км. Это примерно триста кубометров воды и на эту операцию потребуется порядка 10 часов, только потом специалисты смогут приступить к замене задвижки», - рассказал начальник водопроводного цеха ООО «Тверь Водоканал Константин Смирнов.

Практического отключения ХВС у жителей ближайших домов не будет, так как подача будет компенсиорована резеврной веткой, а также специально подготовленной и введенной в строй скважиной. Однако стоит отметить, что все же для некоторых жителей воды не будет. Это касается абомнентов, расположенных на улицах Успенского, Сугутинской, Болотникова, Театралов, Соколовской и Мозжухинском переулке.

Как уже было сказано, также возможно понижение давления в сети ХВС в Заволжском районе на нечетной стороне Санкт-Петербургского шоссе в домах с 57 по 109, в Центральном – в районе Садового и Спортивного переулков, проспекта Чайковского и улицы Фадеева, а также в Пролетарском – в районе проспекта Ленина и улиц Ржевской, Бобкова и Буденного.

В работе задействовано две бригады водоканала, полностью оснащенные необходимой техникой для максимально оперативного выполнения работ. Плановый срок окончания ремонта – 24.00 часа 16 января.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости заволжский район твери областная больница тверь 16 января нет воды в твери тверь водоканал жкх в твери заволжский район тверь центральный район тверь пролетарский район тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых