тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - За новогодние праздники "Тверь Водоканал" устранил в городе 13 повреждений

За новогодние праздники "Тверь Водоканал" устранил в городе 13 повреждений

2018-01-11 11:05:59

За новогодние праздники "Тверь Водоканал" устранил в городе 13 повреждений

В новогодние каникулы на круглосуточном дежурстве находились пять аварийных бригад ООО «Тверь Водоканал», оснащенные необходимым запасом материалов, автотранспортом, спецтехникой и средствами малой механизации для оперативной локализации и ликвидации повреждений на сетях.

«Незначительные повреждения на водопроводной сети, возникшие в праздничные дни, были устранены оперативно и профессионально. Остальное время наши бригады занимались планово-предупредительными работами – промывкой сетей, а также заменой запорной арматуры», - отметила директор по производству ООО «Тверь Водоканал» Светлана Ермолаева.

 Специалистами предприятия устранено 13 повреждений на водопроводных сетях, в одиннадцати случаях понадобилось временно ограничить услугу водоснабжения. Для улучшения качества воды за эти дни было промыто около 10 км водопроводных сетей. По заявкам абонентов ликвидировано 69 канализационных засоров, а для предупреждения их возникновения промыто более 5 км сетей водоотведения.

«Самые масштабные работы в новогодние каникулы были выполнены на Сахаровском шоссе, 7. Там бригада предприятия заменила 45-метровый участок водопровода. Сложность заключалась в том, что труба проходила под проезжей частью и пересекалась с большим количеством коммуникаций. Разрабатывать котлован пришлось практически вручную. По окончании работ для возобновления дорожного движения в месте ремонта максимально оперативно уложены плиты. Это вариант благоустройства дороги, используемый в зимнее время. Когда установится плюсовая температура асфальтовое покрытие будет восстановлено», - рассказала Светлана Ермолаева.

Информационно-справочная служба ООО «Тверь Водоканал» работала без выходных. За 10 дней каникул операторы приняли более 1200 звонков. Чаще всего жители передавали показания счетчиков и задавали вопросы по начислениям в квитанциях. Также поступали заявки на установку и поверку приборов учета.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости общество жкх тверь водоканал 11 января новогодние праздники тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых