тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - "Тверь Водоканал" держит на контроле ситуацию со сбросами загрязняющих веществ

"Тверь Водоканал" держит на контроле ситуацию со сбросами загрязняющих веществ

2017-12-15 09:22:50

"Тверь Водоканал" держит на контроле ситуацию со сбросами загрязняющих веществ

ООО «Тверь Водоканал» ведет постоянный контроль качества и состава сточных вод крупных промышленных предприятий областного центра. По статистике компании, в 2017 году было зафиксировано 415 нарушений нормативов сброса загрязняющих веществ.

«Мы систематически обследуем почти 100 городских предприятий. Отбор проб осуществляем в согласованных контрольных канализационных колодцах при обязательном присутствии представителя предприятия. Даже если после сброса недобросовестные абоненты делают промывки, то мы выявляем нарушителя по оставшимся следам», - рассказала коммерческий директор ООО «Тверь Водоканал» Юлия Сорокина.

Чаще всего, с превышением предельно допустимых концентраций в канализацию сбрасываются нефтепродукты, горюче-смазочные материалы, химические реагенты, жиры, взвешенные и другие вещества.

«Хозяйственно - бытовая канализация не предназначена для утилизации таких веществ. Их попадание в систему водоотведения вызывает «зарастание» сетей, может вывести из строя насосы на канализационных станциях, привести к гибели микроорганизмов на бактериологическом этапе очистки сточных вод от органики на мощностях водоканала и отрицательно повлиять на качество очистки стоков», - отметил главный инженер ООО «Тверь Водоканал» Василий Петухов.

Все средства, собранные с предприятий, превысивших предельно допустимые концентрации вредных веществ в своих сбросах, в соответствии с законодательством «Тверь Водоканал» направляет на мероприятия по восстановлению работоспособности городской системы водоотведения, а также снижению негативного воздействия на природные объекты. Так, за счет этого источника капитально отремонтированы несколько канализационных насосных станций, а в ближайшее время планируется капитальный ремонт иловых площадок очистных сооружений.  


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости 15 декабря жкх общество тверь водоканал загрязнения в твери сбросы в воду тверь экология в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых