тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Аварийные службы города всю ночь устраняли ЧП на улице Фурманова

Аварийные службы города всю ночь устраняли ЧП на улице Фурманова

2017-12-05 08:56:08

Аварийные службы города всю ночь устраняли ЧП на улице Фурманова

Из-за прорыва магистрального трубопровода уже почти 12 часов нет горячей воды и отопления у жителей почти 100 домов в ближнем Заволжье.

Первая крупная коммунальная авария зимнего сезона произошла вечером в понедельник на многострадальном участке на улице Фурманова близ Областного клинического психоневрологического диспансера. Часть лета и осенью здесь велись масштабные работы по замене труб, участок дороги по Фурманова был перекрыт для движения. Однако, видимо, проведенных работ оказалось недостаточно - произошла новая авария.

Порыв произошёл около 21:30, улицы Фурманова, Мусоргского и Карпинского в считанные минуты затопило кипятком, пар от него был виден с верхних этажей домов в соседних кварталах. По сообщению Администрации города, в зону отключения попали около 90 домов, но, если послушать пострадаших с разных улиц города,складывается впечатление, что масштаб несколько шире. Без ГВС и отопления пробыли всю ночь и сейчас остаются дома по улицам Горького, Благоева, Фурманова, Мусоргского, Фарафоновой, Карпинского, Скворцова-Степанова и других.

По ситуации на 9:00 на месте ЧП ведутся масштабные работы, работает "Ивановец", службы "Тверскй генерации", создан оперативный штаб МЧС. Управдение ГИБДД перекрыло движение от пересечения с улицей Карпинского до ул. Благоева. Как сообщают рабочие, тепло в отключенные дома вернётся до обеда.


Оставить комментарий:

Теги: прорыв трубы тверь тверская генерация нет тепла тверь нет воды тверь новости Твери тверь ЧП Тверь прорыв на фурманова нет воды в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых