тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - Рабочие тверского водоканала "спасли дерево" и помогли приюту для животных

Рабочие тверского водоканала "спасли дерево" и помогли приюту для животных

2017-11-17 16:54:26

Рабочие тверского водоканала "спасли дерево" и помогли приюту для животных

Молодые специалисты "Тверь Водоканал" провели на своём предприятии благотворительную акцию «Сбор макулатуры в помощь бездомным животным».

В акции помимо самих организаторов приняли участие несколько десятков рабочих "Водоканала". 

Говорит председатель Совета молодых специалистов ООО «Тверь Водоканал» Юлия Осотина:

«Идею этой акции придумали не мы, но нам она очень понравилась. Мы собрали старую ненужную бумагу и «спасли дерево», а вырученные за нее средства направили на помощь приютам для бездомных животных. От каждого из нас потребовалась такая малость, а получилась целая цепочка добрых дел»

В результате этой акции было собрано около 100 килограмм бумаги. Это количество эквивалентно одному срубленному дереву, а также 100 КВт/ч электроэнергии и 2000 литрам воды, потраченным на его переработку в целлюлозу. Кроме того, по собственной инициативе сотрудники принесли корм и медикаменты, а также собрали денежные средства для приюта животных в Твери.

Совет молодых специалистов ООО «Тверь Водоканал» принял решение и в будущем оказывать содействие благотворительной и бескорыстной работе, которую проводят волонтеры приютов для животных.

Стоит отметить, что это не первый благотворительный проект, поддержанный коллективом тверского водоканала. Сотрудники предприятия приняли активное участие в акции «Красный нос дарит надежду», помогая онкобольным детям. Один из работников водоканала проявил готовность стать донором костного мозга в рамках масштабного социального проекта «Спаси жизнь ребенку с лейкозом». Предприятие постоянно оказывает помощь реабилитационному центру для детей и коррекционной школе. К дню Победы молодежь водоканала собственными силами благоустраивает мемориалы и помогает ветеранам.


Оставить комментарий:

Теги: тверь водоканал новости Твери тверь тверские новости водоснабжение тверь вода тверь ооо тверь водоканал акции тверь водоканал макулатура тверь сдать




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых