тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - ЖКХ - "Тверь Водоканал": аварий на водопроводных сетях стало меньше

"Тверь Водоканал": аварий на водопроводных сетях стало меньше

2017-11-13 10:11:11

"Тверь Водоканал": аварий на водопроводных сетях стало меньше

С начала текущего года незначительных повреждений на водопроводных сетях в Твери стало меньше на 5%. Количество аварий - нештатных ситуаций, при которых временно ограничивается услуга водоснабжения, сократилось на 20%.

«На сегодняшний день менее половины отключений связаны с повреждениями на водопроводе. Большая часть временных ограничений воды производится для выполнения планово-предупредительных работ на сетях, а именно – замены запорной арматуры, пожарных гидрантов, оборудования на насосных станциях, плановой перекладки сетей. К сожалению, не существует технологий, которые позволили бы выполнить эти работы под напором. Но делаются они исключительно в интересах жителей города, для предотвращения аварийных ситуаций в будущем», - поясняет директор по производству ООО «Тверь Водоканал» Светлана Ермолаева.

Одновременно с этим почти на четверть выросло количество планово-предупредительных ремонтов сетей. Об этом свидетельствует, в частности, и рост количества плановых отключений, необходимых для их производства.

Для выполнения плановых работ компания может отключить абонентов до 4-х часов, однако ремонт чаще всего заканчивается раньше запланированного срока. На устранение аварийных ситуаций  в зависимости от диаметра труб и глубины их залегания по нормам отводится от 8 до 24 часов, и предприятие этих сроков не нарушает.

Кроме того, обо всех отключениях компаний всегда информирует своих абонентов. Информация об отлючениях распространяется через управляющие компании, размещается на сайте водоканала и на официальных страницах предприятия в соцсетях.

Для справки: ООО «Тверь Водоканал» обслуживает муниципальные сети Твери с 2007 года. За это время количество повреждений на водопроводных сетях снизилось почти в два раза. При том, что за этот период "Тверь Водоканал" дополнительно принял на свое обслуживание около 125 км бесхозный сетей.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости тверь водоканал жкх общество нет воды нет холодной воды куда звонить ремонт водопроводных сетей




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых